RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

746мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда В школьной столовой Нижневартовска ученики нашли жуков в супе

В школьной столовой Нижневартовска ученики нашли жуков в супе

Ученики жалуются на постоянные «находки» в еде

Роспотребнадзор проверит обращения школьников

Школьники из Нижневартовска жалуются на попадающихся жуков, ресницы, волосы и пыль в еде. Об этом сообщают ученики школы № 43.

— Пишут, что в 43-й школе часто в супах попадаются жуки. Нажала ложкой, думала что перец, а оттуда выскочили еще 3 жучка. Реснички, волосы тоже часто попадаются. Бывает, даже в йогуртах в стаканах просто пыль, — написано в сообщении учеников.

Вот таких жуков заметили ученики в супе

По словам школьников, они неоднократно видели, как работники столовой пробуют еду и напитки и кладут обратно черпак.

В пресс-службе администрации города не ответили на звонок журналиста 86.RU. В Роспотребнадзоре ХМАО заявили, что проверяют информацию, размещенную школьниками.

— Наличие в супе жуков говорит о том, что во-первых, заражены запасы цепочных продуктов амбарными вредителями. Во-вторых, говорит о том, что плохо проводится обработка сырья перед закладкой в котел. Конечно, в территориальном отделе управления Роспотребнадзора меры административного реагирования примут, — рассказала заместитель руководителя Роспотребнадзора ХМАО Инна Кудрявцева.

Ранее мы рассказывали, что жители Нефтеюганска собирают подписи под петицией против изменения системы питания в детских садах. Столовые в дошкольных учреждениях хотят передать комбинату школьного питания. Повара боятся потерять работу, а родители считают, что еда у детей станет хуже

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем