RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Семья Новости Нижневартовска Свадьба в кубе: в Нижневартовске в День семьи, любви и верности одновременно заключили брак три пары

Свадьба в кубе: в Нижневартовске в День семьи, любви и верности одновременно заключили брак три пары

Всего в праздничный день в городе зарегистрировали брак 12 пар

Считается, что браки, заключенные в этот день, будут крепче

Традиция регистрации отношений в один день у нескольких пар в городе появилась десятилетия назад.

Всё начиналось с праздника «Крепка семья — крепка держава», проводимого во время фестиваля «Самотлорские ночи». Сегодня мы с радостью продолжаем эту традицию. Тем более что 8 июля 2022 года совпало с объявлением Дня семьи, любви и верности официальным государственным праздником, — отметила исполняющий обязанности директора управления ЗАГС администрации города Нижневартовска Ольга Панина.

По ее словам, всего в праздничный день в городе брак зарегистрировали 12 пар, а на общегородской церемонии бракосочетания во Дворце искусств мужем и женой объявили Ефима и Татьяну Шаповаловых, Романа и Альбину Соколовых, Игоря и Викторию Сосненых.

— Невероятные эмоции, волнительно и трогательно. Решили, что это прекрасный день для того, чтобы связать себя узами брака. Еще и такая возможность сделать выездную регистрацию и разделить свою радость с другими парами, — поделились Соколовы.

Как отметили в Департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска, летом в городе всегда отмечается свадебный бум, поэтому в ЗАГСе вводят дополнительный день регистрации — в субботу. Специалисты предполагают, что следующей «красивой» датой, которую выберут вартовчане, станет 08.08.2022.

Отметим, что всего с начала года в Нижневартовске зарегистрировано 638 браков. В Сургуте в этом году уже вступили в законные отношения 772 пары.

В эти выходные в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в городах Югры пройдут праздничные мероприятия. В Сургуте праздничный концерт, танцевальный флешмоб, выставка семейных фотографий пройдут на «Старом Сургуте» в воскресенье, 10 июля, в 14:00. В Нижневартовске семейный благотворительный праздник пройдет также в воскресенье, 10 июля, в 12:00 на территории Комсомольского озера. Здесь целый день будут проходить мероприятия в поддержку подопечных фонда «Югра в беде не бросает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем