RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Семья Спецоперация на Украине Бабушка, которую внук спас из Мариуполя, находится в реанимации

Бабушка, которую внук спас из Мариуполя, находится в реанимации

Воссоединившиеся члены семьи уже прибыли в Сургут

Сургутянин вывез свою бабушку из Мариуполя

Житель Сургута Евгений начал искать свою бабушку после того, как увидел в сети фотографии его родного дома без окон. Молодой человек сразу начал выяснять, как быстрее забрать оттуда бабушку, нуждающуюся в медицинской помощи. Так он и обратился на горячую линию МЧС ДНР с просьбой эвакуировать ее из Мариуполя. Сотрудниками МЧС женщина была доставлена в Донецк, где и встретилась с внуком, который в срочном порядке прибыл из Сургута, чтобы забрать бабушку с собой.

— Узнали по фотографиям, когда Мариуполь начали бомбить, что наш дом без окон. Мы сразу же начали искать везде информацию, как побыстрее можно оттуда бабулю забрать. На горячей линии МЧС ДНР оставили заявку, и мне буквально через несколько дней перезвонили и сказали, что бабушка жива, приезжайте в Донецк. А дальше спасатели вытащили бабушку оттуда, за что очень благодарен, — рассказал Евгений.

Сейчас воссоединившаяся семья уже приехала в Сургут. Как рассказал Евгений корреспонденту 86.RU, бабушка находится в реанимации в одном из местных медицинских учреждений.

— Ухудшений нет, но состояние нестабильное, у нее порок сердца из-за того, что не лечила сердечную недостаточность, — объяснил Евгений. Сейчас он очень переживают за свою бабулю, как он ее ласково называет, и надеется на ее скорейшее выздоровление. С ней он не виделся 6 лет. Из Мариуполя молодой человек переехал в 2016 году.

В соцсетях история семьи уже набрала десятки тысяч просмотров. «Ты показал, как должен поступать внук и мужчина», «Здоровья бабушке. Внук молодец, спасибо всем, кто ему помог эвакуировать бабушку», «Молодец, земляк. Желаем вам здоровья, много радости и солнечных дней», — оставляют комментарии в новостных пабликах жители Югры.

Ранее мы сообщали, что скоро группа добровольцев из Югры отправится с гуманитарной миссией в район Мариуполя и Новоазовска, сейчас готовится материально-техническая база — всё необходимое, чтобы создать автономный лагерь для добровольцев, желающих помочь беженцам в пунктах временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем