RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

с-в.

746мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Развлечения Обзор Где отдохнуть на природе в окрестностях крупных городов Югры: обзор глэмпингов

Где отдохнуть на природе в окрестностях крупных городов Югры: обзор глэмпингов

Рассказываем, куда вырваться из города и отдохнуть от суеты

В последнее время глэмпинги стали особенно популярны | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUВ последнее время глэмпинги стали особенно популярны | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

В последнее время глэмпинги стали особенно популярны

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Если летом длительный отпуск вам не светит, но очень хочется вырваться из городской суеты и серых будней куда-нибудь поближе к природе, но чтобы были кровать, душ и интернет, то глэмпинг — отличная идея. Само название происходит от слов «гламурный» и «кемпинг». По сути, это отдых на природе с уровнем комфорта, приближенном к гостиничному. Мы подготовили обзор на глэмпинги, которые находятся недалеко от крупных городов Югры.

При создании материала мы опирались на данные туристической платформы «Visit Югра» и на информацию из открытых источников.

  1. Ханты-Мансийск
  2. Сургут
  3. Нижневартовск
  4. Нефтеюганск
1

Ханты-Мансийск

Green dream

Домик окружен хвойным лесом | Источник: greendreamhm.ruДомик окружен хвойным лесом | Источник: greendreamhm.ru

Домик окружен хвойным лесом

Источник:

greendreamhm.ru

Green Dream — это домик-баня площадью 70 квадратных метров, окруженный хвойным лесом. При этом находится он в черте города, но в укромном и живописном уголке с невероятным видом на мост «Красный Дракон», поэтому тишина, спокойствие и единение с природой гарантированы. В доме есть всё необходимое для отдыха: оборудованная кухня, мангальная зона, телевизор, колонка с микрофоном, спальня с двуспальной кроватью, банный чан с гидромассажем и подсветкой.

На территории дома есть банный чан | Источник: Green Dream / ВконтактеНа территории дома есть банный чан | Источник: Green Dream / Вконтакте

На территории дома есть банный чан

Источник:

Green Dream / Вконтакте

Где: ул. Затонская, 31/1.

Когда: заселение — с 15:00, выселение — до 12:00.

Сколько: аренда гостевого дома без бани — 25–33 тысячи рублей в сутки, с баней — 30–40 тысяч рублей в сутки, аренда чана — 5 тысяч рублей.

«Мама, я на даче»

Дом вмещает до 6 гостей | Источник: «Мама, я на даче» / ВконтактеДом вмещает до 6 гостей | Источник: «Мама, я на даче» / Вконтакте

Дом вмещает до 6 гостей

Источник:

«Мама, я на даче» / Вконтакте

«Мама, я на даче» — это гостевой дом в стиле лофт, который рассчитан до 6 гостей, но при этом спальных мест всего 4. В доме есть всё необходимое для проживания: кухня, спальня с панорамным окном и двуспальной кроватью, раскладной диван, проектор для просмотра фильмов. На территории дома есть баня, а вокруг — лес и тишина.

Баню придется топить самостоятельно | Источник: «Мама, я на даче» / ВконтактеБаню придется топить самостоятельно | Источник: «Мама, я на даче» / Вконтакте

Баню придется топить самостоятельно

Источник:

«Мама, я на даче» / Вконтакте

Где: СОТ «Здоровье», 34.

Когда: заселение — с 15:00, выселение — до 12:00.

Сколько: аренда гостевого дома с понедельника по четверг — 7000 рублей в сутки, с пятницы по воскресенье — 9000 рублей в сутки, с воскресенья на понедельник — 8000 рублей в сутки, аренда бани — 5000 рублей в сутки.

«Как дома»

В каждом домике свой интерьер | Источник: «Как дома» / ВконтактеВ каждом домике свой интерьер | Источник: «Как дома» / Вконтакте

В каждом домике свой интерьер

Источник:

«Как дома» / Вконтакте

«Как дома» — это уютное и комфортное место, где можно провести время в кругу родных и близких, пообщаться и даже немного пошуметь. На территории глэмпинга есть домики на 2–12 человек, баня и чан.

Домики есть с баней и — без | Источник: «Как дома» / ВконтактеДомики есть с баней и — без | Источник: «Как дома» / Вконтакте

Домики есть с баней и — без

Источник:

«Как дома» / Вконтакте

Где: СОТ «Наука», 3 км Тобольского тракта.

Сколько: аренда гостевого дома — 5–15 тысяч рублей в сутки, аренда дома с баней — 9–20 тысяч рублей в сутки, аренда чана — 3500–4500 рублей в час.

2

Сургут

«Кедр»

Дом действительно большой | Источник: «Кедр» / ВконтактеДом действительно большой | Источник: «Кедр» / Вконтакте

Дом действительно большой

Источник:

«Кедр» / Вконтакте

«Кедр» — это деревянный двухэтажный коттедж площадью 300 квадратных метров, расположенный на берегу Оби. Также на территории есть русская баня на дровах с обливным ведром, детская площадка, закрытая беседка с мангальной зоной, стоянка для автомобилей. Дом рассчитан на 20 человек, но на ночь может остаться компания до 14 человек. В летний период владельцы предоставляют услуги: катание на деревянной лодке по пруду, рыбалка.

Также на территории есть открытая терраса | Источник: «Кедр» / ВконтактеТакже на территории есть открытая терраса | Источник: «Кедр» / Вконтакте

Также на территории есть открытая терраса

Источник:

«Кедр» / Вконтакте

Где: ДНТ «Речник», 9-я улица, 902 участок.

Сколько: в открытых источниках информация о правилах и стоимости посещения не найдена.

3

Нижневартовск

«Кудыкина гора»

База отдыха находится на 11-м километре Самотлорской дороги | Источник: кудыкинагоранв.рфБаза отдыха находится на 11-м километре Самотлорской дороги | Источник: кудыкинагоранв.рф

База отдыха находится на 11-м километре Самотлорской дороги

Источник:

кудыкинагоранв.рф

База отдыха «Кудыкина гора» включает в себя гостевые домики, загородный отель на 12 номеров, беседки, домики-шале с видом на озеро, банкетные залы.

Глэмпинг раскинулся возле озера «Кедровое» | Источник: кудыкинагоранв.рфГлэмпинг раскинулся возле озера «Кедровое» | Источник: кудыкинагоранв.рф

Глэмпинг раскинулся возле озера «Кедровое»

Источник:

кудыкинагоранв.рф

Где: Самотлорская дорога, 11-й километр.

Когда: заселение — с 15:00, выселение — до 12:00.

Сколько: аренда гостевых домиков — 15–17 тысяч рублей в сутки, аренда бани и чана — 5 тысяч рублей за три часа.

«Радуга»

На территории комплекса есть настоящее стойбище | Источник: СОК «Радуга» / ВконтактеНа территории комплекса есть настоящее стойбище | Источник: СОК «Радуга» / Вконтакте

На территории комплекса есть настоящее стойбище

Источник:

СОК «Радуга» / Вконтакте

Спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга» находится в семи километрах от Нижневартовска. На территории базы имеются комфортабельные домики, трасса, по которой можно гулять, кататься на роликах и велосипедах, этно-просветительский центр «Ханты-хот», где гостей знакомят с традициями обских угров, рассказывает про их быт и национальные костюмы, а еще — самый большой веревочный парк в Югре, который подойдет для тех, кто любит не только познавательный, но и экстремальный отдых.

Почувствуйте эту атмосферу!  | Источник: СОК «Радуга» / ВконтактеПочувствуйте эту атмосферу!  | Источник: СОК «Радуга» / Вконтакте

Почувствуйте эту атмосферу!

Источник:

СОК «Радуга» / Вконтакте

Где: СОК «Радуга», Самотлорское нефтяное месторождение.

Сколько: аренда гостевых домиков — 8–15 тысяч рублей в сутки.

4

Нефтеюганск

White House

Спать с таким видом из окна, вероятно, одно удовольствие | Источник: White house / ВконтактеСпать с таким видом из окна, вероятно, одно удовольствие | Источник: White house / Вконтакте

Спать с таким видом из окна, вероятно, одно удовольствие

Источник:

White house / Вконтакте

White house — это комфортный купольный отель со всеми удобствами и элементами Востока. На территории глэмпинга расположены: мангальная зона, хаммам, банный чан и беседка. Загородный дом находится в уединенном месте города вблизи леса.

На территории глэмпинга есть хаммам и банный чан | Источник: White house / ВконтактеНа территории глэмпинга есть хаммам и банный чан | Источник: White house / Вконтакте

На территории глэмпинга есть хаммам и банный чан

Источник:

White house / Вконтакте

Где: Самотлорская дорога, 11-й километр.

Когда: заселение — с 15:00, выселение — до 12:00.

Сколько: аренда купольного дома с воскресенья по четверг — 8 тысяч рублей, с пятницы по субботу — 10 тысяч рублей, аренда хаммама — 2 тысячи рублей, банного чана — 3 тысячи рублей.

Ранее мы составляли список туров в Югре для самых активных. В сезон отпусков жители Югры разлетаются по российским и зарубежным курортам, кто-то же отправляется в соседние области к родственникам. Однако северная земля может предложить весьма аутентичные и увлекательные путешествия.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем