RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Из Югры за границу Новости Сургута За тридевять земель: куда отправятся югорчане на новогодние каникулы

За тридевять земель: куда отправятся югорчане на новогодние каникулы

Узнайте, во сколько обойдется Новый год на морском побережье

Югорчане охотно едут за границу нынешней зимой

Приближаются новогодние каникулы, и югорчане решают, где будут отмечать предстоящие праздники. После долгой изоляции, связанной с пандемией коронавируса, жители стремятся уехать за границу. И даже весьма внушительные цены на туры не останавливают тех, кто хочет повеселиться на пляже в новогоднюю ночь.

Самое популярное направление у югорчан — Египет. Связано это с возможностью улететь на курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха прямым рейсом из Сургута.

Билеты на самолеты, вылетающие 25 и 29 декабря, почти раскуплены. Как сообщили в турагентстве Season Tour, в настоящий момент на них осталось буквально несколько свободных мест.

— Отель 4 звезды в Шарм-эш-Шейхе с питанием по системе «всё включено» на 9 ночей для семьи из двух взрослых и ребенка обойдется примерно в 142 тысячи рублей и больше. Подобный тур в Хургаду будет стоить ориентировочно 195 тысяч, — рассказала 86.RU генеральный директор «Season Tour» Марина Ермаченко. — С вылетом 4 января тур на троих на 10 ночей в Шарм-эш-Шейх стоит от 162 тысяч рублей. Погода в Египте сейчас уже не очень жаркая, но вполне комфортная для отдыха.

Также неизменной популярностью у югорчан пользуются страны карибского бассейна — Доминикана и Куба. Прямых вылетов из Сургута нет. Направления доступны из Москвы и Екатеринбурга, но это не смущает местных любителей путешествий.

Часть сургутян предпочитает проводить новогодние каникулы вдали от дома на побережье с чайками

— Мы полетим семьей в Доминикану из Москвы. Цены, конечно, кусаются, но очень соскучились по хорошему отдыху за время эпидемии ковида. Плюс по новогодней столице погуляем. Думаю, там тоже будет красиво, — поделилась с 86.RU сургутянка Анастасия Ирсанова.

Новогодняя поездка в Доминиканскую республику обойдется паре примерно в 280-300 тысяч рублей. В эту стоимость включено проживание и питание в отеле 4 звезды на 8-9 ночей. Если семья полетит с ребенком, то стоимость тура будет стоить уже 370 тысяч и больше.

За Мальдивы на 7-8 ночей путешественники готовы отдать от 285 тысяч рублей на двоих. За эти деньги югорчане смогут отдохнуть и встретить Новый год в отеле 4 звезды с 2-разовым питанием.

Кроме того, интерес у сургутян вызывает относительно недорогой Стамбул, а из российских городов — Санкт-Петербург и Великий Устюг. В эти направления югорчане активно бронируют туры на конец декабря — начало января. А вот Тобольск в этом году почему-то не так популярен, как в предыдущие годы. Часть сургутян по традиции едет отмечать Новый год в Тюмень.

— Я каждый год уезжаю отмечать Новый год в Тюмень. Просто потому, что у меня там живет мама, — поделился Иван Белых.

Заявленный в зимнем расписании аэропорта Сургута прямой рейс в Дубай так и не начал выполняться. Судя по всему, авиакомпания Azur air пересмотрела полетную программу и пока не планирует доставлять югорчан в ОАЭ.

По словам Марины Ермаченко, сразу после новогодних праздников цены на туры за границу резко падают. В конце января — начале февраля отдохнуть можно по очень привлекательной цене. Кроме того, выгодно покупать путевки с ранним бронированием. Сейчас их можно приобрести даже с 60-процентной скидкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем