RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения обзор

«Это снова ты, пупсик?»: подборка ваших смешных ответов телефонным мошенникам (часть 2)

Вы делились своими историями в комментариях, сейчас мы рассказываем их всей стране

Из десятков историй о разговорах с мошенниками мы выбрали 17 самых-самых

Неделю назад мы опубликовали подборку смешных ответов наших читателей телефонным разводилам из «службы безопасности банка» и не ожидали, что она так вам понравится. В комментариях на сайте и в социальных сетях вы оставили еще пачку веселых диалогов с разного рода мошенниками, из которых мы собрали вторую часть. Надеемся, с этим чтивом дополнительный рабочий день будет не таким уж тяжелым и томным.

Читателю E1.RU недавно позвонили и представились отделом финансового мониторинга:

— Пришлось просвещать его об обязанностях служб финансового мониторинга и содержании 115-ФЗ. Он оказался пытливым, спросил, какой отдел, по моему мнению, должен заниматься вопросами смены логина и пароля.

А другая наша читательница в первые же секунды спросила: «Это снова ты, пупсик?»

— Мне в ответ начали про службу безопасности из банка толковать, на что я сказала, что жаль, что не про секс, и положила трубку. Через пару секунд опять этот же номер позвонил, но я не ответила и заблокировала его. Теперь, наверное, про секс хотел поговорить.

— А я им всегда говорю: «Да, это я, но говорите быстрее, у меня расстройство памяти, я запоминаю только первые 20 секунд разговора», — делится лайфхаком читательница Лина. — Бросают трубку, но было забавно, когда одна дурында повелась и пыталась уложиться в 20 секунд пару кругов, пока до нее не дошло.

Читатель Сеня 163 rus предлагает свою тактику извода мошенников.

— Я им говорю, что я за рулем, перезвоните минут через 15. Как всегда, через 15 минут не перезванивают. Перезванивают примерно через полчаса. Я им говорю, что ждал звонка через 15 минут, а сейчас я кушаю — перезвоните минут через 15. Они перезванивают, как всегда, чуть позже! На третий раз я говорю: «Добрый день, с вами разговаривает майор ФСБ Петров». И тут тишина! Сбрасывают трубку!

Читатель Макар однажды развлекался разговорами полтора часа: нашел в интернете звуки банкомата и включал шуршание купюроприемника, якобы подтверждая операцию по карте.

— Потом пожелал «вечер в хату, чифир в радость». Он мне пожелал хорошего дня и отключился. До этого звонили, проговорил минут 30, потом прокололся, не смог быстро найти в инете морду банкомата банка и не смог сказать, что написано возле правых кнопок. Поговорили с ним, спросил, какие данные у него есть на меня, он назвал имя, отчество, город и телефон. Говорю: «Где взял?» Он сказал, что приносят базу и они ее отрабатывают. Я говорю: «У нас город небогатый», а он говорит: «Да ладно, я неплохо за сегодня с вашего города снял». В общем, будьте бдительны!

— Звонили такие сотрудники, сказал, что Сбербанка нет, но пользуюсь их банком. Они сразу спросили каким. Говорю, что ОПБанк, — рассказывает Евгений Вацлавский. — Спрашивают, что это за банк такой. Говорю: ну ваш же банк, «объединенный петушиный банк»! Как же они обиделись, угрожали, чтобы из дома неделю не выходил, обзывались.

А у читательницы с ником Каа свои методы отпугивания мошенников, которые с натяжкой можно назвать гуманными:

— Я говорю: «Подождите, сейчас найду карту», кладу телефон на кухонный стол, закрываю его кастрюлей и со всей дури начинаю колотить дробь двумя ложками. Если он/она там в наушниках, то ушам капец!

— Моя племяшка в ответ на такой звонок завизжала в трубку: «А-а-а-а-а-а-а-а-а». Трубку бросили, но потом перезвонили и поинтересовались, всё ли с ней в порядке. Какие заботливые зэки оказались, — рассказывает читательница с ником @olgabutuzik.

— У меня несколько телефонов, по одному из них веду беседу с подругой. Вдруг вызов на другой телефон. Ага, «служба безопасности Сбера», голос мужской, — рассказывает свою историю @myalitsyna.marina. — Громко сообщаю подруге: «Меня сейчас разводить будут на бабки». Мужик совершенно незлобиво: «Мари-и-иночка, ну не обижайся!» Хохотали втроем — я и два моих собеседника.

Тоже хотите рассказать о своих смешных ответах телефонным разводилам? Пишите нам, а мы опубликуем.
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21

Один из читателей поделился волшебной фразой, после которой мошенники вешают трубку:

— Я всегда говорю: «Все звонки платные, 45 рублей минута, чтобы исключить недоразумения, разговоры записываются. Пожалуйста, переведите деньги за первые 3 минуты, или деньги будут списаны с вашего лицевого счета». А дальше — мат и гудки…

Пользователь @shvarcekb приготовил для мошенников музыкальный привет:

— У меня для таких дел заготовлена песня «Жадность — это плохо» из мультика «Остров сокровищ». Они звонят, а я им ее ставлю.

Слушайте хорошую музыку и не попадайтесь на уловки мошенников!

Кстати, мы не раз рассказывали, что делать, если вам звонят телефонные обманщики. В этом материале мы объясняем, могут ли мошенники воспользоваться вашим голосом и коротким ответом «да», а здесь ищите популярные схемы развода преступников эпохи коронавируса. И, конечно, еще раз перечитайте первую подборку смешных ответов телефонным разводилам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем