RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Фонград» – достойный отдых в родной стране

«Фонград» – достойный отдых в родной стране

По мнению многих психологов, в ментальность русских людей не заложена забота о здоровье. Мы все время бежим, спешим, торопимся... Но передышку делать нужно. Ведь, делая паузу, мы заботимся о своих ресурсах, тем самым предупреждая ряд болезней в будущем. Сегодня множество отелей, в том числе и на Урале, делают акцент на активный отдых, развлечения. Во время такого отпуска мы любим хорошенько повеселиться, выпить, не задумываясь о здоровье.

Миссия отеля «Фонград» – это, в первую очередь, оздоровление на новом уровне, в котором и заключается кардинальное отличие отдыха в отеле от традиционных санаториев. Например, сбалансированная программа специально подобранных спа-процедур, позволяет восстановить жизненные силы и энергию за более короткий период, чем в обычном санатории. Кроме того, летом, в период отпусков, отдых в спа-отеле «Фонград» станет прекрасной альтернативой заграничному отдыху.

«Фонград» расположен среди Уральских гор, на берегу знаменитого озера Тургояк – чистейшего водоема России, младшего брата Байкала. Добраться до отеля «Фонград» можно на машине или на поезде всего за несколько часов. Именно авиаперелет зачастую вызывает тяжелую эмоциональную и физическую усталость, особенно если вы путешествуете с маленькими детьми.

Дети, которые выросли в городских джунглях, не без интереса отправляются с экскурсией на деревенский двор со страусами. Впрочем и на территории отеля вы найдете себе занятие по душе: творческие мастерские (декупаж, роспись по дереву), фитнес, йога, энергетическая гимнастика. Для детей – детская анимация, батутный городок и игровая комната в отеле.Номерной фонд отеля предлагает варианты проживания как для одного человека, так и для большой семьи. Для одного-двух человек подойдут номера «Стандарт» и «Студия», семья прекрасно разместится в просторном номере категории «Люкс» или в домиках на берегу озера.

Уже третий год, ресторан отеля работает по принципам здоровой кухни, исключая еду, приготовленную по вредным технологиям. На шведском столе всегда есть блюда для детей (паровые котлетки и тефтельки, овощные супы, овощи на пару). Для любителей гастрономической кухни, отель предлагает большой выбор блюд a la carte.

Спа-центр отеля – это его сердце, которое притягивает гостей со всего Урала и крупнейших городов России. Большой выбор процедур позволит подобрать идеальную программу для каждого. Если у вас маленький ребенок или вы ждете малыша, вам подойдут программы «Мама и малыш» и «В ожидании чуда».

Остров Веры находится на озере Тургояк в Челябинской области, на территории Миасского городского округа, в 100 километрах к западу от Челябинска и в 18 километрах к северо-западу от железнодорожной станции Миасс. Остров Веры площадью 8,7 га представляет собой каменный увал, вытянутый с северо-запада на юго-восток. Его отличительной чертой являются мегалитические сооружения, которые часто интересны туристам. Приезжая на остров, посетители видят не современные реконструкции мегалитов, а реальные артефакты возрастом 5,5–6 тысяч лет.Если ребенок – школьник, то во время школьных каникул его ждет специальный тур «Большая перемена». Ну а если вы относитесь к категории трудоголиков, и ваша жизнь – это постоянный цейтнот, то туры «Экспресс-восстановление», «Восстановление энергии», «Санаторий за три дня» жизненно необходимы вашему организму.

И конечно же, в отеле семейного отдыха «Фонград» есть программы для всей семьи – туры «Семейный оздоровительный» и «Летний оздоровительный». Психологи доказали, что люди, живущие в семье, менее подвержены болезням и депрессиям. Но в обычной жизни работа занимает большую часть времени, дети загружены кружками и секциями. Так что «Семейный оздоровительный» тур даст возможность побыть всем вместе, получить заряд хорошего настроения и здоровья.

Конечно, экскурсионные программы в отеле «Фонград» уступают предложениям его зарубежных коллег. Хотя на вопрос, бывали ли вы на вершинах Уральских гор, девять из 10 гостей отвечают: «Нет». Если вы не из робкого десятка и готовы совершить путешествие в горы на квадроциклах – добро пожаловать! Впечатления будут незабываемыми. Большой интерес туристов вызывает и остров Веры, на котором ученые ведут раскопки древнейших мегалитов, насчитывающих тысячи лет.

Отдых за рубежом остается популярным в России. Но отрадно и то, что все больше наших соотечественников выбирают отдых в родной стране.

Спа-отель «Фонград»,
адрес: Челябинская область, г. Миасс, озеро Тургояк;
тел.: +7 (3513) 298-799, +7 (3513) 298-755, +7 (3513) 298-500;
e-mail: info@fongrad.ru;
Fongrad.ru

Фото: Фото предоставлены спа-отелем «Фонград»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем