RU86
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

751мм 82%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Образование В Сургуте начался капитальный ремонт школы № 44, где весной треснули стены и потолок

В Сургуте начался капитальный ремонт школы № 44, где весной треснули стены и потолок

Всего в этом году отремонтируют на 29 образовательных объектов больше, чем в прошлом

В этом сезоне ремонты затронули 112 учреждений образования | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUВ этом сезоне ремонты затронули 112 учреждений образования | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

В этом сезоне ремонты затронули 112 учреждений образования

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

В этом году в Сургуте пройдет капитальный ремонт школы № 44, где весной обнаружили трещины на стенах и потолке. На обновление конструктивов здания выделены средства из городского бюджета. Подрядная организация уже приступила к работам. Об этом сообщили в администрации города.

Всего в этом году отремонтируют на 29 образовательных объектов больше, чем в прошлом, благодаря увеличенному почти на треть финансированию.

«Готовим сургутские образовательные учреждения к новому учебному году. В приоритете — безопасность и качество. В этом сезоне ремонты затронули 112 учреждений. Из них 55 детских садов и 53 школы, 3 объекта дополнительного образования и административное здание. Все они должны быть готовы к 1 сентября, — сообщил глава города Максим Слепов. — К приёмке подключаем и родителей, и общественные организации. Дети должны зайти в обновлённые, комфортные классы и группы»,

Основной объём ремонтных работ в школах включает отделку внутренних помещений, ремонт кабинетов, актовых и спортивных залов, санитарных комнат, создание безбарьерной среды.

Кроме того, на 11 объектах, среди которых 8 детских садов и 3 школы, устанавливают системы фильтрации для очистки воды. Эта практика зарекомендовала себя в прошлом году.

Ранее мы рассказывали, что в Югре ввели штрафы за переселение жителей в некачественные квартиры. Властям предстоит строже следить за жильем, которые получают югорчане после расселения авариек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем