
В этом году работы проводятся на 112 объектах образования
В Сургуте в скором времени начнется реконструкция школы № 44. На обновление конструктива здания уже выделены средства, определен подрядчик.
Напомним, весной этого года в нескольких классах школы № 44 на стенах и потолках выявили трещины. В целях безопасности и для полного обследования здания школьников перевели на дистанционное обучение.
Ремонт здания школы рискует не закончиться к новому учебному году. Ранее сообщалось, что на устранение трещины строителям необходимо около двух месяцев.
В других образовательных учреждениях подрядчики завершат работы до 1 сентября. Об этом сообщили в администрации Сургута. В этом году работы проводятся на 112 объектах. Среди них 55 детских садов, 53 школы, три учреждения дополнительного образования и одно административное здание.

Строители выполняют ремонт кровли и крылец, отделку внутренних помещений, переоборудование пищеблоков, установку вытяжных систем и системы водоочистки, ремонт санузлов, контейнерных площадок и ограждений.
В школе № 24 проводится косметический ремонт коридоров и классов. Специалисты полностью снимают старое покрытие пола, стен и потолков и укладывают новое. Также идёт замена электрики и световых панелей. Также работы пройдут в детском саду «Сказка», школах № 3, 5, 15, 22, 26, 30,32 и лицей № 3.
Ранее мы рассказывали, на какой стадии находятся главные стройки Югры. Готовность новых спортобъектов обсудили на заседании окружного штаба.




