
Утром 11 марта в Сургуте объявлена актировка для школьников первой смены. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.
«Администрация города сообщает, что в связи с низкой температурой воздуха 11.03.2026 в муниципальных общеобразовательных учреждениях Сургута отменяются занятия для 1-4 классов 1 смены. Температура воздуха -27,8 °С, скорость ветра 4 м/с», — говорится сообщении.
По другим городам и населенным пунктам информацию об актировке на портале «Госуслуги. Моя Югра» на 6:30 утра так и не обновили. Хотя свежие данные должны появляться в 6:00. Согласно информации сайтов прогноза погоды, актировка должна быть объявлена и в других муниципалитетах ХМАО.

Утром автировка на потрале не обновилась
Обновлено в 6:40:
в соцсетях администраций Мегиона появилась информация, что занятия 1-й смены с 1 по 8 класс отменяются. На момент объявления: температура -32°, ветер 3 м/с.
в Лангепасе в связи с низкими температурами занятия 1-й смены для учащихся с 1 по 4 класс отменяются.
в Нижневартовске актировка с 1 по 8 классы.
Ранее мы рассказывали, что решение о том, пойдет ребенок в школу при морозе или нет, остается за родителями. Если ученики решили оставить дома, важно сообщить об этом классному руководителю. Власти отмечают, что отменять занятия из-за того, что «по ощущениям» холоднее, нельзя.



