Образование Власти Сургута приняли решение сократить занятия первой школьной смены и отменить частично для второй

Власти Сургута приняли решение сократить занятия первой школьной смены и отменить частично для второй

Причиной стала холодная ветренная погода

В морозные дни дети могут заниматься дистанционно | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUВ морозные дни дети могут заниматься дистанционно | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

В морозные дни дети могут заниматься дистанционно

Источник:

Олег Федоров / CHITA.RU

Власти Сургута 22 января приняли решение сократить занятия первой смены в школах города и отменить частично для второй. Причиной стало резкое похолодание. Погода в муниципалитете поменялась в течение часа.

В администрации города сообщили, что решение об отмене занятий для первой смены принималось в соответствии с действующим регламентом. При этом не были учтены субъективные ощущения метеоусловий на момент начала уроков.

Глава Сургута Максим Слепов утром оперативно провёл совещание с ответственными структурами, по результатам которого принято решение сократить занятия для 1-4 классов первой смены и отменить для 2-8 классов второй смены в связи с погодными условиями.

— Глава города поручил изменить подход к оценке погодных условий при принятии решения об отмене занятий в школах города, ориентируясь, в том числе, на субъективную оценку, которая размещается на официальных сервисах прогноза погоды, — сообщили в администрации.

Также по словам градоначальника, необходимо чаще анализировать метеоусловия для своевременной отмены очных уроков.

Ранее мы рассказывала, для каких классов и в каких городов была объявлена актировка для первой и второй смен.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем