Образование В школах Югры учеников начнут учить истории СВО

В школах Югры учеников начнут учить истории СВО

Рассказываем, какие нововведения ждут школьников с 1 сентября

Перемены ждут школьников не только между уроками

С 1 сентября десятиклассников Югры начнут учить по новым образовательным программам. Это связано с изменениями во ФГОС — федеральных государственных стандартах. Согласно документу, учебный план должен содержать не меньше 13 предметов (русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, история, география, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности), как минимум два из них школьники будут изучать углубленно — в соответствии с профилем обучения.

Также с начала года в школах вернут начальную военную подготовку, она будет проходить на уроках ОБЖ. Уроки истории тоже ждут перемены — с начала года учащимся 10-х и 11-х классов начнут рассказывать об СВО, новые учебники уже поступают в школы округа.

Напомним, автором нового учебника истории стал Владимир Мединский, он рассказывал, что в книге полностью переписаны разделы с 1970-х по 2000-е годы. Посмотрите, как чиновник описал перестройку, развал СССР и президентские сроки Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем