RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В ХМАО выпускники за 100 баллов на ЕГЭ получат по 100 тысяч рублей

В ХМАО выпускники за 100 баллов на ЕГЭ получат по 100 тысяч рублей

Государственная итоговая аттестация в школах стартует 24 мая

Выпускники школ Югры могут получить солидную премию за успешно сданные экзамены

В ХМАО стартует государственная итоговая аттестация в школах. 24 мая первый экзамен сдадут выпускники 9-х классов, 26 мая — 11-классники. Об этом накануне рассказал директор окружного департамента образования и науки Алексей Дренин. Все испытания для школьников продлятся до 1 июля. Осенью будет организован дополнительный этап для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамены сейчас либо сдал на двойку и не получил аттестат.

Число выпускников в Югре год от года растет. В 2023 году ОГЭ будут сдавать 20,5 тысячи девятиклассников и чуть более 10 тысяч одиннадцатиклассников. На экзаменах будут присутствовать общественные наблюдатели.

Самыми популярными предметами у выпускников 9–11-х классов в этом году стали обществознание и информатика. Также школьники выбирали биологию, физику, химию, географию. Наименьшее число ребят пожелали сдавать иностранные языки.

В этом году выпускники 11-х классов, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, в качестве поощрения получат от округа по 100 тысяч рублей. Алексей Дренин призвал школьников сдавать экзамены честно и не пользоваться шпаргалками, так как во всех аудиториях будут работать камеры, видеозаписи с которых будут отсматриваться. В случае выявления нарушений результаты экзаменов будут аннулированы, причем узнать об этом выпускник может уже в сентябре, после поступления в вуз.

Ранее 86.RU рассказывал, что в ЕГЭ по истории появятся задания о спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем