RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Новости Сургута В Сургуте стартовала досрочная сдача ЕГЭ

В Сургуте стартовала досрочная сдача ЕГЭ

В этом году выпускники чаще всего собираются сдавать обществознание и профильную математику

В 2023 году ЕГЭ будут сдавать в 9 пунктах

В Сургуте стартовала досрочная сдача единого государственного экзамена. 20 марта ЕГЭ по географии и литературе сдавали выпускники прошлых лет. Следующий экзамен состоится 23 марта по русскому языку.

Всего в этом учебном году ЕГЭ в Сургуте будут сдавать около 2,5 тысячи старшеклассников. По словам директора городского департамента образования Ирины Замятиной, с каждым годом количество выпускников становится больше. Приходится открывать дополнительные пункты проведения экзаменов. В этом году их будет организовано 9. Каждый специально оборудован металлодетекторами, камерами видеонаблюдения, устройствами подавления сигналов подвижной связи, там же обязательно предусмотрен медицинский кабинет.

В этом году ЕГЭ претерпел изменения в технической части. Печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов участников будет происходить непосредственно в аудитории. В прошлые годы сканирование проводилось в штабе пункта проведения экзамена.

До 1 марта городской департамент образования принимал заявления по выбору сдачи предметов. Среди гуманитарных наук школьники чаще всего выбирали обществознание, среди предметов технической направленности — профильную математику.

Ранее 86.RU рассказывал, что заявление от родителей и законных представителей о зачислении детей в первые классы общеобразовательных школ Сургута начнут принимать в этом году в среду, 29 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем