RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

772мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Новости Сургута Сформировать заявление на зачисление в первый класс в ХМАО на портале «Госуслуги» можно уже с 15 марта

Сформировать заявление на зачисление в первый класс в ХМАО на портале «Госуслуги» можно уже с 15 марта

В Сургуте в 2023 году первоклассниками станет рекордное число детей

Подать заявление в первый класс можно с раннего утра 29 марта

29 марта в 8 утра стартует приемная кампания по зачислению в первые классы школ Югры. Если подавать заявление через «Госуслуги», то сформировать его черновик на портале можно уже начиная с 15 марта. Об этом сообщили в департаменте образования Сургута.

По предварительным данным, в этом году в Сургуте за парты впервые сядут более 7 тысяч ребят. За каждым учреждением закрепляется определенный район муниципалитета. Это касается родителей, имеющих временную или постоянную регистрацию на территории.

В департаменте образования рекомендуют отслеживать статус поданного заявления. По мере получения приглашения нужно будет подойти в школу с пакетом документов. Заявление также можно подать лично или отправить по почте.

— Особенность этой приемной кампании в том, что в текущем году детей больше, чем в прошлом. Родители, образовательные организации проинформированы, что за каждым учреждением закрепляется определенный район города. Это указано в постановлении, ознакомившись с которым можно узнать, какой конкретно адрес закреплен за образовательным учреждением. Первая волна завершается 30 июня. Остальные родители подают заявления во вторую волну, с 6 июля. Узнать о наличии вакантных мест на сайтах образовательных учреждений можно не ранее завершения первой волны, — рассказала директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

Подобные условия действуют и на других территориях Ханты-Мансийского округа.

Ранее 86.RU подробно рассказывал о нюансах подачи заявления в первый класс. Подробную информацию можно найти в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем