RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Новости Сургута Что сдавать и куда поступать? Школьникам и родителям Сургута расскажут о тонкостях ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

Что сдавать и куда поступать? Школьникам и родителям Сургута расскажут о тонкостях ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

На бесплатном мероприятии будут присутствовать представители ведущих вузов страны

ЕГЭ в 2023 году начнут сдавать 26 мая

19 марта в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история. Югра» (ул. Мелик-Карамова, 4/4) в Сургуте состоится выставка «Навигатор поступления» для школьников 8–11-х классов и их родителей. Мероприятие бесплатное. Единственный момент — организаторы просят участников заранее зарегистрироваться, чтобы избежать очередей.

В рамках выставки школьники и родители Сургута смогут познакомиться с лучшими вузами страны, такими как СПбГУ, НИУ ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова, ТюмГУ, СурГУ и их представителями, посетить мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, выбору профессии и поступлению.

Здесь же можно будет пройти диагностику знаний по предметам, которые подростки собираются сдавать, получить индивидуальную консультацию экспертов по поступлению, познакомится с актуальными образовательными программами университетов.

Кроме того, сургутянам расскажут о нововведениях, которые появились в 2023 году при сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Например, при сдаче экзамена по русскому языку снижен максимальный первичный балл, а по обществознанию и истории он, наоборот, увеличен. Также будут озвучены сроки досрочной сдачи ОГЭ и ЕГЭ и основной.

Ранее 86.RU рассказывал, какие вузы выбирают югорские выпускники для поступления и сколько стоит обучение в них. А также о том, что в ХМАО будет открыт филиал одного из лучших университетов страны по подготовке инженерных кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем