Образование Глава города Андрей Филатов поддержал создание в Сургуте новой школы программирования

Глава города Андрей Филатов поддержал создание в Сургуте новой школы программирования

Первый набор на обучение уже открыт

В Сургуте открывают первый набор в школу программирования от Сбера. Кандидаты от 18 лет, прошедшие отборочные этапы, смогут бесплатно получить востребованное ИТ-образование. Как уточняют в пресс-службе мэрии, студенты будут учиться на собственной геймифицированной площадке школы. Образовательный контент будет гибким и развиваемым, ориентированным на потребности рынка. Эту идею поддержал глава города Андрей Филатов.

Занятия будут проходить в офлайн-режиме в кампусах школы. Сегодня они открыты в Москве, Казани и Новосибирске. Обучаются в школе более 4100 человек, более 1200 уже трудоустроены в крупнейших ИТ-компаниях и стартапах страны. В будущем кампусы планируют открыть в Великом Новгороде и Владивостоке. О возможностях «Школы 21», статусе проекта и его важности для региона рассказали сегодня на пресс-конференции по случаю запуска первого набора на обучение в Сургуте.

— В Сургуте открытие школы запланировано в феврале 2023 года. Кампус будет расположен в 30 микрорайоне в современном помещении площадью 3000 метров, в котором сейчас завершаются ремонтные работы, — отметил заместитель губернатора Югры Алексей Охлопков.

В апреле 2022 года правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

— «Школа 21» — первая школа в Уральском федеральном округе, мы надеемся, что из других регионов к нам приедут люди, которые хотят работать в IT и останутся у нас в Югре. Для обучения в школе не требуется никаких навыков программирования, самое главное это желание получить образование, которое можно совмещать с учебой, работой и изменить свою жизнь к лучшему, — добавил директор «Школы 21» Александр Федяков.

Подать заявку на поступление — на сайте. Необходимо выбрать город Сургут и пройти отборочный интенсив.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем