RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

747мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Новости Сургута Собираемся в школу В Сургуте впервые в истории ХМАО сформирован 1-й «Я» класс

В Сургуте впервые в истории ХМАО сформирован 1-й «Я» класс

За школьные парты сядут около 6700 первоклассников

Школы города готовы к 1 Сентября

В новом учебном году в Сургуте за парты сядут около 60 тысяч школьников, из них около 6700 первоклассников.

Самое большое количество первоклашек в школе № 9. Там скомплектовано 30 первых классов. Впервые в ХМАО появится 1-й «Я» класс. Следом идет лицей имени Хисматулина, там будет 17 первых классов, и школа «Перспектива» с 12 первыми классами. Всего в Сургуте будет 267 первых классов.

— Но это не предел, каждый день практически подаются заявления. К нам много приезжают из разных городов, из разных республик. Сургут является привлекательным городом. И мы всем создаем комфортные условия, — прокомментировала директор департамента образования Ирина Замятина.

Все первоклассники будут учиться в первую смену. Для ребят закуплена специальная учебная мебель, которая соответствует их росту. Первоклассники получат небольшой подарок от округа — книгу о Югре.

Сейчас все образовательные учреждения города готовы к 1 Сентября практически на 100%. В 18 из них летом прошел капитальный ремонт. Заменили кровлю в школе № 18 и детском саду «Филиппок». В двух корпусах детского сада «Брусничка» утеплили чердачные помещения.

Во всех школах и детских садах установлена система безопасности. Помещения оснащены новой цифровой системой видеонаблюдения, сигнализацией и круглосуточной охраной.

Ранее 86.RU писал, что в ХМАО в 6-й раз пройдет акция «Дети важнее цветов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем