RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

облачно, небольшие дожди

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Новости Сургута Собираемся в школу Школа Сургута с треснувшей стеной и полом примет учеников 1 сентября

Школа Сургута с треснувшей стеной и полом примет учеников 1 сентября

Заключение по обследованию несущих строительных конструкций будет дано после 20 августа

Летом в школе № 31 обнаружили трещины на стене

После 20 августа станут известны результаты комплексного экспертного обследования несущих строительных конструкций школы № 31 в Сургуте. Напомним, в июне в одном из блоков здания на полу и стенах были обнаружены трещины.

Несмотря на это, в администрации города сообщили, что учебный процесс прекращаться не будет. 1 сентября школа примет учеников.

— Из эксплуатации с большой долей вероятности будет выведен для дальнейшего капитального ремонта только блок «Г», в котором размещены спортзал и бассейн школы. Есть несколько версий по причинам, из-за которых сложилось такое техническое состояние строительных конструкций школы, но утвердительно о них говорить можно будет только по результатам обследования, — сообщили в мэрии.

Ситуация находится на личном контроле главы города Андрея Филатова. Ранее специалисты управления капитального строительства установили специальные маячки, которые следят за возможным движением конструкций.

Ранее 86.RU рассказал о несчастном случае, который произошел во время урока физкультуры в школе № 31. В феврале там утонул 9-летний мальчик. Двух учителей признали виновными. А также сообщал о том, какие школы отремонтируют в Сургуте нынешним летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем