RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Новости Нижневартовска Собираемся в школу Более 4000 первоклассников сядут за парты в новом учебном году в Нижневартовске

Более 4000 первоклассников сядут за парты в новом учебном году в Нижневартовске

Большинство родителей подали заявления через портал госуслуг

Школы Нижневартовска готовятся к новому учебному году

Большинство родителей первоклассников Нижневартовска уже определились с выбором школы. В основном это образовательные учреждения, расположенные рядом с домом.

В настоящее время в городском департаменте образования идет второй этап приема документов для зачисления в первый класс. Заявление могут подать те, кто выбрал школу, расположенную не по месту жительства ребенка.

— В этом году ожидаем больше четырех тысяч первоклассников. 3800 юных вартовчан уже зачислены в образовательные организации. Сегодня родители имеют возможность подать документы, используя разнообразные каналы. К примеру, через официальный сайт школы, по электронной почте, лично посетив школу или направив заказным письмом. По итогам первого этапа приема документов для зачисления в первый класс отмечаем, что мамы и папы предпочитают использовать портал государственных услуг. На текущую дату через данный сервис подали документы более 3100 жителей города, — прокомментировал заместитель директора департамента образования администрации города Юрий Шитиков.

Этап заполнения свободных мест в школах Нижневартовска продлится до 5 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем