RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Сургута Летом в Сургуте отремонтируют 17 школ и детских садов, среди них «Лель», «Филиппок», школа № 29 и другие

Летом в Сургуте отремонтируют 17 школ и детских садов, среди них «Лель», «Филиппок», школа № 29 и другие

На работы из городской казны потратят более 200 миллионов рублей

В некоторых детсадах и школах Сургута в этом году будут обновлять кровлю

Более 200 миллионов рублей потратят в этом году на капитальный и текущий ремонт школ и детских садов в Сургуте. Об этом сообщили на заседании постоянного комитета думы города по социальной политике. Всего обновят 17 объектов.

Комплексный капитальный ремонт пройдет в 8 образовательных учреждениях, среди которых детсады «Гусельки», «Филиппок», «Лель», гимназия-лаборатория Салахова, школа № 29 и другие. Летом строители будут ремонтировать кровли, пожарные лестницы, входные группы и козырьки, ограждения образовательных учреждений. На эти работы планируется потратить почти 203 миллиона рублей.

Еще около 8 миллионов предусмотрено в городской казне на текущий ремонт образовательных учреждений. В настоящий момент завершается проведение аукционов, идет заключение контрактов по выполнению этих работ с подрядчиками.

Чтобы отремонтировать все образовательные учреждения города, которые в той или иной степени нуждаются в ремонте, Сургуту нужен 1 миллиард рублей. Об этом сообщил заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургута Сергей Алексеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем