RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-в.

772мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В Сургуте можно будет бесплатно получить специальность в сфере IT

В Сургуте можно будет бесплатно получить специальность в сфере IT

Школа будет работать бесплатно для желающих освоить IT-профессию

Школа будет работать бесплатно для желающих освоить IT-профессию

В Югре откроется филиал бесплатного центра подготовки IT-специалистов «Школа 21». Сургут станет четвертым городом проекта Сбера в РФ после Москвы, Казани, Новосибирска.

Губернатор округа Наталья Комарова сообщила, что выбор помещения обусловлен доступностью для желающих получить IT-профессию. Рядом с выбранным зданием площадью в 3 тысячи квадратов есть общежитие. Сейчас на стадии подготовки помещения для кампуса школы устанавливаются трубы вентиляции. Это необходимое условие для одновременной работы большого количества компьютеров.

Гендиректор «Школы 21» в Москве Александр Федяков сообщил, что помещение обучающего центра открыто для студентов семь дней в неделю круглые сутки. Желающие могут посещать кампус в любое время для встреч и общения.

«Школа 21» — это проект для тех, кто хочет получить профессию в IT с нуля. Особенность обучения — в отсутствии учителей, студенты перенимают навыки друг у друга, совместно решая задачи.

— Это позволяет помимо приобретения навыков программирования, например, приобретать также навыки работы в команде, лидерство, творческий потенциал развивать, — Александр Федяков.

Проект предусматривает дальнейшее трудоустройство учеников. Каждый проходит обязательную стажировку в течение 3–6 месяцев. Компанию для прохождения практики студенты выбирают сами.

Одновременно посещать «Школу 21» смогут до 150 человек, в одном зале смогут заниматься 79 участников проекта. Школа финансируется за счет бюджета Югры.

Специалисты по подбору персонала называют профессии в сфере IT самыми востребованными. Правительство РФ разработало пакет льгот для IT-специалистов, например, ипотека по низкой ставке. Преференции для разработчиков появились после оттока специалистов из страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем