RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Новости Сургута Праздник для всех: в Сургуте родители смогут посетить утренники в детсадах и школах. Эпидобстановка позволяет

Праздник для всех: в Сургуте родители смогут посетить утренники в детсадах и школах. Эпидобстановка позволяет

В ХМАО принят защитный протокол по посещению новогодних мероприятий

В детских садах и школах Югры начались новогодние праздники

В Сургуте стартовали новогодние утренники в детских садах. Для каждой группы праздничные мероприятия проводятся отдельно. Родители впервые с начала пандемии смогут присутствовать на них вместе с детьми. Новогодние праздники пройдут и в школах.

Попасть на утренник в детском саду мамы и папы смогут благодаря тому, что эпидемиологическая обстановка в регионе становится лучше. Правда, меры предосторожности все-таки придется соблюдать. Родители должны будут надеть маски и перчатки и соблюдать дистанцию.

— Эпидситуация в школах и детских садах стабильная. Статистика по заболеваемости нас пока радует. Количество классов, переведенных на дистанционный режим обучения, сокращается, — сообщила директор Департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина. — Родители смогут посетить новогодние утренники при условии, что в детском саду не зафиксированы случаи заболевания ковидом либо ОРВИ и нет закрытых на карантин групп.

Если в дошкольном учреждении зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, ОРВИ и на карантин закрыта хотя бы одна группа, утренники будут проведены без присутствия родителей. Специально для них будет организована онлайн-трансляция праздника. На сегодняшний день торжества в таком формате пройдут в 10 детских садах. В школах праздничные мероприятия будут также организованы отдельно для каждого класса.

Если на прошлой неделе в Сургуте в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией и ОРВИ было организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий в 97 классах в 29 школах, то на сегодняшний день таких классов 68 в 24 школах.

На новогодние каникулы все образовательные организации уйдут в соответствии со своими графиками. Ознакомиться с ними можно на сайтах школ.

— Новогодние мероприятия разрешены в зрительных залах с заполняемостью до 50 процентов. В них допускаются совершеннолетние граждане по QR-коду или имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 48 часов, — пояснил директор департамента культуры Югры Артур Латыпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем