RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-в.

755мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Новости Нижневартовска Новости Сургута Самый крупный вуз Югры проведет в декабре дни открытых дверей. Записаться можно уже сейчас

Самый крупный вуз Югры проведет в декабре дни открытых дверей. Записаться можно уже сейчас

Округ планирует оплатить учебу по квоте для 70 процентов врачей и 40 процентов педагогов

О правилах поступления в СурГУ можно будет узнать во время дней открытых дверей в вузе в декабре

Неделя открытых дверей пройдет в Сургутском университете с 13 по 19 декабря. Организаторы обещают устроить для будущих абитуриентов настоящее образовательное шоу, которое пройдет в онлайн-формате. Накануне правительство Югры утвердило квоты на целевое обучение в вузах региона.

Педагоги крупнейшего университета Югры сориентируют старшеклассников в выборе профессии, расскажут о направлениях подготовки и о том, каким образом будет проходить поступление в высшие учебные заведения в 2022 году.

Подать заявку на участие в неделе открытых дверей можно на официальном сайте вуза, заполнив небольшую форму. Сегодня в состав СурГУ входит 6 институтов. В них готовят врачей, экономистов, IT-специалистов, строителей и многих других специалистов.

Вместе с тем стало известно, что на заседании правительства региона приняты квоты целевого приема студентов в вузы. Они составляют от 10–20% по большинству специальностей и направлений подготовки, до 40% — по педагогическим направлениям и 70–75% — по медицинским.

— Квоты сформированы исходя из прогнозных значений рынка труда. В соответствии с предложениями, которые поступили от представителей отраслевых органов исполнительной власти автономного округа, а также исходя из востребованности целевого приема в предыдущие годы, — пояснил глава департамента образования Югры Алексей Дренин.

Согласно принятому документу, использовать механизм целевого обучения в 2022 году смогут все 5 вузов округа: Сургутский госуниверситет, Сургутский педуниверситет, ЮГУ, Ханты-Мансийская медакадемия и Нижневартовский госуниверситет.

За средства автономного округа в СурГУ будут учиться 75% будущих педиатров и 70% студентов по направлениям «Лечебное дело» и «Клиническая медицина». В ЮГУ за счет бюджета Югры будут подготовлены 40% от набора юристов, управленцев и экономистов, а в НвГУ — 20% студентов по направлению «Образование и педагогические науки».

Ранее 86.RU писал, что студенты СурГУ были переведены на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем