RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

768мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Депутаты Сургутского района обсудили строительство новой школы в поселке Фёдоровском

Депутаты Сургутского района обсудили строительство новой школы в поселке Фёдоровском

Здание начальной школы ранее вывели из эксплуатации из-за аварийности

Ранее потребность в строительстве новой школы уже озвучивалась парламентариями

Депутаты думы 7-го созыва Сургутского района провели совместное заседание депутатских комиссий, на котором обсудили корректировку муниципального бюджета на этот год и прогноз на 2022–2023 годы. После доклада районные депутаты от Фёдоровского Владимир Вяткин и Светлана Кривоблоцкая подняли вопрос строительства новой школы в Фёдоровском.

Как сообщили в пресс-службе думы Сургутского района, потребность в новом общеобразовательном учреждении парламентарии уже озвучивали губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой на встрече в Лянторе.

По словам Светланы Ерошкиной, директора департамента финансов администрации Сургутского района, строительство новой школы уже включили в государственную программу ХМАО-Югры со сроком реализации в 2025–2027 годах. Возможность переноса строительства на более ранние сроки должна рассматриваться совместно с округом, пояснила Светлана Ерошкина.

Фёдоровская начальная школа № 4 была выведена из эксплуатации, так как здание признано аварийным. В создавшейся ситуации основная масса детей переведена в школу № 5 и сейчас учится в 3 смены.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем