RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Учебный год В Сургутском районе установили коробку новой школы

В Сургутском районе установили коробку новой школы

Она будет рассчитана на 1100 мест и разгрузит единственную школу в поселке Солнечном

Вторую школу в поселке Солнечный достроят в следующем году

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой проинспектировал строительство школы в Солнечном. Она строится по концессии и сейчас готова на 40 процентов. Новая школа рассчитана на 1100 новых учебных мест.

Это будет современное четырехэтажное здание с безбарьерной средой. Согласно планам, образовательное учреждение распахнет свои двери для школьников в следующем году. Строительство школы ведется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа».

— Сейчас в школе возводятся несущие стены, колонны, устанавливаются перекрытия и лестничные марши, производится черновая отделка. Новое образовательное учреждение позволит разгрузить имеющуюся школу и перевести детей поселка Солнечный на обучение в одну смену, — отметил Андрей Трубецкой.

Школу в Солнечном по концессионному соглашению строит компания «Развитие». Стоимость объекта более 1,7 миллиарда рублей. Это деньги окружного и районного бюджетов. После того как школу сдадут, ее эксплуатацией в течение пяти лет будет заниматься подрядная организация.

По контракту инвестор сможет сдавать часть помещений в аренду не в ущерб образовательному процессу. Планируется, что свободные от учебных занятий площади будут отведены под спортзал или бассейн, в зависимости от потребности жителей Солнечного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем