RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Учебный год Все школы и детские сады Сургутского района готовы к 1 Сентября

Все школы и детские сады Сургутского района готовы к 1 Сентября

Узнайте, каких правил придется придерживаться в школах

В этом году в Сургутском районе за парты сядут около 2 тысяч первоклассников

В Сургутском районе всё готово к началу нового учебного года. Линейки пройдут под открытым небом с присутствием родителей. Справку из поликлиники детям брать не нужно.

Все школы и детские сады Сургутского района готовы к новому учебному году. Их приемка завершилась 2 августа.

— С июня по начало августа прошли мероприятия по приемке организаций. Все предъявленные к приемке школы и сады приняты. Объекты получили положительные акты и готовы к началу нового учебного года, — рассказала и. о. департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Наталья Прянишникова.

1 сентября за парты в Сургутском районе сядут 17 634 школьника, в том числе 1979 первоклассников.

Праздничные линейки в Сургутском районе рекомендовано провести по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты. Родители первоклассников и 11-классников смогут на них присутствовать. Для всех остальных в закрепленных кабинетах пройдут классные часы, а также Всероссийский открытый урок «ОБЖ».

Перед началом учебного года во всех школах и детсадах пройдут генеральные уборки. За каждым классом будет закреплен кабинет. В актовом и спортивном залах, а также в библиотеке смогут одновременно находиться только ученики одного класса. Кроме того, в столовую дети будут ходить по специально разработанному графику. Массовые мероприятия с участием нескольких классов в школах по-прежнему под запретом.

— Уроки во всех школах в новом учебном году начинаются не ранее 8 часов. 15,8% детей будут учиться во вторую смену. Третьей смены в наших школах нет. Самый высокий процент второй смены в Солнечном и Нижнесортымском, — рассказала Наталья Прянишникова.

После выхода из отпуска педагоги должны будут предоставить в школу ПЦР-тест или справку о вакцинации или справку о наличии антител. Для детей и родителей ничего предоставлять не нужно. Школа сама сделает централизованный запрос в поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем