RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Учебный год обзор Рубашки — от 300 рублей, юбки — от 200 рублей: где купить школьную форму в Сургуте и как ее выбрать

Рубашки — от 300 рублей, юбки — от 200 рублей: где купить школьную форму в Сургуте и как ее выбрать

Во многих магазинах идут распродажи детской одежды

Разбираем, где принарядить ребенка к школе

До начала учебного года осталось около двух недель. Если вы только вернулись с моря и вспомнили, что до сих пор не купили ребенку новую форму, прочитайте этот обзор. Мы посмотрели, сколько стоит одежда для школьника, и рассказываем, на что нужно обращать внимание перед покупкой.

Стандартные варианты формы для девочек — сарафан, юбка, брюки, блузка, для мальчиков — брюки, рубашка, пиджак или жилет. Если школа не диктует свои строгие требования к форме, можно выбирать фасоны и играть с цветами. Приятным бонусом для родителей, спохватившихся в последний момент, станут хорошие скидки во многих магазинах.

Сетевые магазины одежды


Вы можете прийти в магазин лично или оформить доставку. Например, у сети Gloria Jeans в городе есть два магазина, но если вы уверены в размере, смело выбирайте онлайн-шопинг. Для девочки на сайте нам приглянулся трикотажный темно-синий сарафан на молнии за 999 рублей. В нём будет удобно: прямой, простой крой оставит свободу движениям. В дополнение к сарафану понадобятся белая блузка с оборками (от 999 рублей) и белые гольфы (199 рублей).

Мальчику в Gloria Jeans можно взять жилет с ромбами из 100%-го хлопка (от 799 рублей). Он есть в двух расцветках — синей и серой. Чтобы дополнить комплект, купите белую классическую рубашку с вышивкой (999 рублей) и черные брюки (899 рублей).

В магазине «Дочки-сыночки» синюю школьную юбку в складку можно приобрести со скидкой 71% — всего за 399 рублей. А рубашка к ней, например, может быть в клетку: она в магазине продается с точно такой же скидкой и стоит 549 рублей.

Мужской костюм-тройку можно купить со скидкой 36% — за 1899 рублей. Скидки на классические рубашки достигают 66%, цены стартуют от 299 рублей.

Маркетплейсы


На Ozon тоже грянули распродажи школьной формы. Есть, например, классический темно-синий сарафан с поясом, за 1950 рублей вместо 4756. Блузку можно найти со скидкой 70% — всего за 399 рублей.

Классические брюки для мальчика со скидкой 43% обойдутся в 1499 рублей. Белую рубашку вы можете купить за полцены — от 500 рублей. Сгладить строгость образа поможет необычный галстук, например, как у Гарри Поттера, — 441 рубль.

Wildberries не отстает и также предлагает хорошие скидки. Например, модный трикотажный костюм с брюками и жилеткой для девочки обойдется в 2808 рублей — действует скидка 64%. К нему подойдет базовая белая водолазка — 886 рублей, скидка 49%.

Для мальчика мы нашли отличный хлопковый костюм с джемпером и брюками в цвете индиго — со скидкой в 70% он обойдется всего в 1933 рубля. Хорошую, качественную рубашку можно купить за 1259 рублей, скидка 86%.

Гипермаркеты


Многие из них формируют специальные каталоги по подготовке к школе, так что и здесь можно одеть ребенка с головы до ног. По акции продаются не только продукты, но и школьные вещи. Например, в «Ленте» юбка обойдется в 199 рублей (скидка 76%), платье — в 799 рублей (скидка 42%), рубашка для мальчика — в 299 рублей (скидка 43%), брюки — в 799 рублей (скидка 37%).

Местные магазины


Сюда тоже стоит заглянуть — как минимум, за оригинальными моделями. Например, в магазине «Стильные детки» можно купить презентабельный классический костюм для мальчика за 7500–9500 рублей. А в салоне «Ананас» есть модный комплект для из рубашки (850 рублей), жилета (1250 рублей) и брюк (2000 рублей). Девочкам точно понравятся необычная блузка с бантом (2500 рублей) и юбка с брошью (2700 рублей).

В галерее текстиля «Антураж» можно заказать пошив формы или купить готовую. В каталоге даже выделены варианты для определенных школ и гимназий. Если вашей среди них нет, наверняка подойдет что-нибудь из остального ассортимента. Примерная стоимость одежды для девочек: блузки — от 660 рублей, брюки — от 900 рублей, юбки — от 650 рублей, платья — от 1760 рублей, брючный костюм — 2400 рублей. Для мальчиков: брюки — от 1500 рублей, водолазки — от 370 рублей, жилеты — от 430 рублей, джемперы — от 630 рублей, рубашки — от 750 рублей, костюм — 3500 рублей.

Как выбрать комфортную и безопасную школьную форму


Прогуливаясь по онлайн- и офлайн-магазинам, не забывайте смотреть на состав одежды. Синтетика может быть красивой, но она плохо впитывает влагу и не пропускает воздух. Если одежда имеет резкий запах — это тоже плохой сигнал.

Отдавайте предпочтение натуральным материалам или, по крайней мере, старайтесь покупать такие вещи, в которых хлопка больше, чем полиэстера. Исключение, пожалуй, составят пиджаки, жилетки и сарафаны: они считаются «вторым слоем», не прилегают к голому телу, а значит, полиэстера в ткани допускается больше. Плюс в этом тоже есть: изделия из синтетики лучше держат форму.

Еще один важный момент — качество пошива. Если у одежды торчат нитки, пропущены строчки, не соблюдены пропорции между петлями и кончиками ворота, откажитесь от нее в пользу более дорогой, но хорошо сшитой модели.

Вы собрали ребенка в школу?

Да, заранее
Нет, скоро будем закупаться
У меня нет детей, хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем