RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Новости Сургута «Все очень волновались, девочки даже плакали»: школьник рассказал, как сдавал ЕГЭ по русскому

«Все очень волновались, девочки даже плакали»: школьник рассказал, как сдавал ЕГЭ по русскому

В Сургуте проходит самый массовый экзамен ЕГЭ по русскому языку. Его сдают 1500 подростков

ЕГЭ по русскому языку длится три с половиной часа

3–4 июня старшеклассники по всей России сдают самый массовый обязательный экзамен — русский язык. В Сургуте аттестацию проходят 1500 человек. Пункты проведения ЕГЭ на базе городских школ подготовили в соответствии с санитарными нормами и требованиями безопасности. Они подключены к системе видеонаблюдения и подавления сигналов сотовой связи. В каждом из 9 пунктов за здоровьем подростков следит медик.

Уже на входе в здание школьников выстраивают по алфавитному списку и с соблюдением социальной дистанции. Держать расстояние в полтора метра позволяет разметка. Контролируют и антитеррористическую безопасность. Территорию пунктов проведения ЕГЭ патрулируют полицейские. Такие порядки еще больше заставляют волноваться старшеклассников.

— Все сегодня очень волновались. При входе нас проверили металлоискателем. У меня запищала какая-то железяка на брюках, но ничего, пропустили. Потом мы отдали классному руководителю сотовые телефоны, монеты, наушники. Экзамен длится три с половиной часа. В каждой аудитории находились 8–9 человек и 2 педагога. Если нужно было выйти в туалет, один из них провожал в коридор, где находились еще 3–4 наблюдателя. Уже с ним ученик отправлялся дальше. За экзамен можно выйти один-два раза. Кто-то выходил 3–4 раза, но тогда их фамилии заносили в «подозрительный» список. Варианты всем раздали разные — кому-то сложнее, кому-то легче. Мне попался средней сложности. Девочке в нашем классе, видимо, досталось что-то трудное. Она заплакала, но спустя несколько минут успокоилась и начала делать работу. В тестовой части было 26 заданий. Вторая часть — это сочинение. Дается большой текст, который нужно прочитать и определить его тему. Потом об этом же нужно написать. Мне попалась тема — любовь к Родине. Надеюсь, справился. Сейчас остается только ждать результатов. В любом случае хорошо, что это закончилось. Можно выдохнуть и готовиться к следующему экзамену. За русский язык я переживал больше всего. За обществознание и математику не так сильно волнуюсь, — поделился с 86.RU сургутский старшеклассник Евгений Голубев.

Все работы ЕГЭ теперь отправятся в окружную столицу. Там их будет проверять экспертная комиссия. Результаты станут известны не раньше 22 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем