RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Ректора ЮГУ уволили Валерий Фальков уволил ректора ЮГУ. Контракт Татьяны Карминской заканчивался летом

Валерий Фальков уволил ректора ЮГУ. Контракт Татьяны Карминской заканчивался летом

Также сняли проректоров

Выборы нового ректора должны были состояться в июне

Сегодня утром министр образования Валерий Фальков уволил ректора Югорского государственного университета Татьяну Карминскую, контракт которой заканчивался этим летом, сообщили 86.RU источники в вузе. Также уволены все проректоры кроме Романа Кучина, который занимал пост проректора по безопасности.

— Давайте обсудим это позже, — ответил Роман Кучин на вопрос 86.RU, назначен ли он исполняющим обязанности ректора вуза.

Татьяна Карминская родилась в 1957 году в городе Орске Оренбургской области. В 1979 году закончила Томский политехнический институт, став инженером-электромехаником. С 2001 по 2011 годы занимала в ЮГУ должности проректора, исполняющего обязанности ректора, проректора по учебной работе, первого проректора. Из вуза она уходила лишь на несколько месяцев, с апреля по октябрь 2008 года поработав начальником управления профессионального образования департамента образования и науки округа. Ректором ЮГУ стала 16 февраля 2011 года.

По данным сайта declarator.org (внесен в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента»), официальные доходы семьи Татьяны Карминской в 2019 году резко выросли с 5,5 млн рублей до 7,3 млн рублей, как и площадь недвижимости, которой семья владеет — с 1 350 квадратных метра до 2 041.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем