RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Всё о коронавирусе В Нижневартовске ученики школ, где из-за пандемии ввели дистант, вернутся на очное обучение

В Нижневартовске ученики школ, где из-за пандемии ввели дистант, вернутся на очное обучение

Несколько дней в неделю самые сложные предметы будут преподавать в классах

85% родителей согласились на очное обучение детей

Вернуть частично очное обучение в переполненных школах, где из-за коронавирусных ограничений в январе ввели дистант, решили во вторник, 19 января, на заседании оперативного штаба в Нижневартовске. Более 80% родителей проголосовали «за».

В конце декабря прошлого года власти Югры ввели новые коронавирусные ограничения — в январе ученики 6–11-х классов школ, где количество учащихся превышает проектную заполняемость в 1,5 раза, должны были уйти на дистанционное обучение. В Нижневартовске таких школ девять.

— При смешанной модели обучения учащиеся посещают школу несколько раз в неделю очно, и расписание составлено таким образом, что в эти дни будет изучаться дисциплина с наивысшим баллом по шкале трудности. 100% родителей было опрошено, 85% родителей выразили свое согласие, — объяснила Ирина Воликовская, директор департамента по социальной политике администрации города.

Ученики, родители которых проголосовали против очного обучения, останутся на дистанционном, сообщил глава города Василий Тихонов. «Смешанная модель» согласована с Роспотребнадзором, потоки детей пересекаться не будут, уточнила Воликовская.

Югра занимает десятое место в России по количеству заболевших с начала пандемии — более 45,2 тысяч человек, в том числе 219 за минувшие сутки. За всё время пандемии в регионе умерли 622 человека, более 41,6 тысячи — выздоровели. В конце декабря прошлого года губернатор региона Наталья Комарова продлила обязательный режим самоизоляции для беременных женщин, людей, болеющих хроническими заболеваниями, и пожилых до конца 2021 года.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь в редакцию
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем