RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

с-в.

773мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе В январе ученики 6–11 классов переполненных школ Югры уйдут на дистант

В январе ученики 6–11 классов переполненных школ Югры уйдут на дистант

Власти ввели новые ограничения из-за коронавируса

На дистант уйдут ученики 6–11 классов в некоторых школах

Вечером 22 декабря губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, где ввела новые коронавирусные ограничения. Среди них — обязательный дистант для учеников 6–11 классов в школах, где количество учащихся превышает норматив в 1,5 раза. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном телеграм-канале правительства региона.

Также на дистант уйдут школьники 6–11 классов тех учебных заведений, где за 14 дней коронавирусом заразится хотя бы три сотрудника. Новые ограничения будут действовать с 1 по 31 января и касаются лишь тех населенных пунктов, где есть случаи заболевания новой инфекцией.

Также с 1 по 31 января студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования будут посещать только практические занятия, лекции продолжатся в онлайне. Учреждениям дополнительного образования также рекомендовали использовать эту схему обучения.

Утром 22 декабря Наталья Комарова объявила, что на год продляет режим самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями.

По данным оперативного штаба, количество заболевших в регионе превысило 39,2 тысячи человек. За всё время пандемии умерли 505 из них. По данным сайта Стопкоронавирус.рф округ занимает десятое месте в России по количеству заболевших с начала пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем