Экономика В ХМАО с 1 января вырастет взнос на капремонт

В ХМАО с 1 января вырастет взнос на капремонт

Платежки с новыми тарифами югорчане получат в феврале

Программа капремонта была запущена в Югре 10 лет назад | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RUПрограмма капремонта была запущена в Югре 10 лет назад | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

Программа капремонта была запущена в Югре 10 лет назад

Источник:

Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

В Югре с 1 января 2025 года вырастет минимальный взнос за капитальный ремонт. Жители будут платить на 9,1% больше. Платежки с новыми тарифами югорчане получат в феврале.

В среднем увеличение составит 1,5 рубля на квадратный метр, что в денежном выражении, например, для квартиры площадью 54 кв. м, будет равно 76,14 рубля в месяц.

— Это необходимо для устойчивости программы капремонта. С 2014 по 2020 год минимальный взнос не изменялся, хотя стоимость материалов и работ значительно возросла, — говорится в сообщении телеграм-канала «Югра. Официально».

С момента запуска программы в 2014 году собираемость взносов выросла с 43 до 95,2%. По итогам 2024 года лидерами стали Когалым, Покачи и Нефтеюганск. Взносы направлены на ремонт домов, включая замену лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет. На эти цели в 2025 году из окружного бюджета выделено 272 млн рублей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем