RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

755мм 75%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Экономика Первый замгубернатора ХМАО заявил, что нефти в регионе хватит еще минимум на 100 лет

Первый замгубернатора ХМАО заявил, что нефти в регионе хватит еще минимум на 100 лет

Правительство готово передать компаниям для разработки больше 110 нефтегазовых месторождений

Нефти в Югре хватит надолго | Источник: Александр Шумай / Vk.comНефти в Югре хватит надолго | Источник: Александр Шумай / Vk.com

Нефти в Югре хватит надолго

Источник:

Александр Шумай / Vk.com

Первый замгубернатора ХМАО Алексей Забозлаев, выступая накануне на Югорском экономическом форуме, сообщил, что регион еще минимум 100 лет будет оставаться центром нефтегазовой добычи страны. По его словам, сегодня в Югре добывается около 40% всей российской нефти. Доходы от нее формируют более 70% бюджета округа. В 2023 году в регионе добыли 216 млн тонн черного золота.

— Нефтегазовая отрасль и смежные с ней секторы промышленности остаются фундаментом экономики Югры и России в целом. Наша задача сегодня — оставаться основным нефтегазодобывающим регионом, и, безусловно, мы готовы сохранить долю в общей добыче нефти в районе 40-45%., обеспечивая 220-240 млн тонн в год, — заявил Алексей Забозлаев.

Он также отметил, что перспектива развития в регионе есть. За последние три года правительство подготовило для лицензирования и передачи чуть больше 110 нефтяных участков. Забозлаев пригласил в Югру для работы большие и маленькие компании.

Ранее мы рассказывали, что президент РФ Владимир Путин позволил «Сургутнефтегазу» не раскрывать отчетность о своей работе. Компанию хотят защитить в условиях западных санкций.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления