RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика опрос Комарова сказала, что уровень доходов в регионе не понизился. Так ли это — мы спросили у югорчан

Комарова сказала, что уровень доходов в регионе не понизился. Так ли это — мы спросили у югорчан

О зарплатах населения губернатора спросили на встрече в Нижневартовском районе

Наталья Комарова не считает зарплаты югорчан низкими

Вопрос о низком уровне зарплат югорчан был поднят на встрече губернатора ХМАО Натальи Комаровой с жителями Нижневартовского района. Слово взяла жительница Излучинска Наталья Сергеева. По мнению женщины, в последние годы зарплаты поднялись везде, а в Югре остались на прежнем уровне.

— Я давно живу и работаю в Ханты-Мансийском округе. Здесь живут и работают мои дети. Я очень люблю наш округ, район и Излучинск, в том числе. В последнее время я обратила внимание, и не только я, наверное, что уровень заработной платы сравнялся с другими округами, например, Тюмени, Томска и Екатеринбурга, — обратилась женщина к губернатору.

К подобным выводам югорчанка пришла, опираясь на информацию о вакансиях, размещенных на сайтах объявлений. Однако, по мнению Натальи Комаровой, размер зарплат, предлагаемых работодателями в других регионах, говорит лишь о дефиците некоторых специальностей, а не о доходах населения Югры.

Жительница Излучинска пожаловалась губернатору на низкий уровень доходов

— Уровень доходов не понизился в нашем округе, а, наоборот, там повысился и приравнялся к нашему уровню зарплат, — прокомментировала Наталья Комарова. — Смотрите на наши объявления. Вы о какой сфере говорите? Если вы говорите о сфере экономической деятельности, то на сегодняшний день работодатель, учитывая нехватку на рынке специалистов… Вы знаете, что не хватает водителей грузового транспорта? Вы знаете, сколько работодатели готовы заплатить — больше 200 тысяч рублей. То, о чем вы говорите, это не имеет никакого отношения к уровню дохода населения. Это дефицит в специалистах. Таким образом работодатель определяет возможность конкурентно привлечь на свое рабочее место специалиста, а не на соседнее.

Мы поинтересовались у югорчан, стали ли их зарплаты меньше.

— Зарплата у бухгалтера меньше не стала, а вот цены в магазинах становятся больше каждый день. Есть ощущение, что жить стало сложнее, потому что позволить себе можно меньше, — поделилась сургутянка Екатерина.

— Я работаю менеджером по продажам в автосалоне. Заплата стала ниже, причем не на пару тысяч. Подыскиваю другую работу, — поделилась Оксана.

— Я работаю в торговле. Зарплата не стала меньше, но и больше тоже не стала. Начальство говорит, что повышать ее сейчас нет возможности, — рассказала Анна.

— Я работаю звукорежиссером. Зарплата какой была последние 2 года, такой и осталась. Но меня перевели на самозанятость. Поэтому в отчислениях в пенсионный фонд я потерял, причем немало. Но такое было условие директора. Выбора мне не дали, — поделился Иван.

— Мне удалось выбить у руководства повышение зарплаты на 5 тысяч рублей. Добивалась я этого целый год, — рассказала Елена.

Читатели, а что стало с вашей зарплатой?

Мои доходы выросли
Мои доходы упали
Остались на прежнем уровне

Ранее Наталья Комарова, отвечая на вопрос вартовчанки о плохом обеспечении контрактников, заявила, что всем миром не готовились к СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем