RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Недоплатили больше 7 тысяч»: пенсионеры жалуются на майские выплаты

«Недоплатили больше 7 тысяч»: пенсионеры жалуются на майские выплаты

Из-за ошибок некоторые югорчане недополучили до 25% пенсии

Соцфонд опровергает информацию о проблеме с выплатами

Югорчане жалуются на проблемы с социальными выплатами, из-за неких ошибок люди недополучили часть пенсии, в некоторых случаях это около 10 тысяч рублей.

— Мне не пришло около трети от моей пенсии. Кое-как удалось дозвониться до фонда, там сказали, что произошла какая-то ошибка, я такая не одна, и пообещали всё доначислить. Когда это будет — я не знаю. Сумма крупная, а на счету сейчас каждая копейка, — рассказала корреспонденту 86.RU сургутянка Татьяна.

По словам других собеседников 86.RU, недополучивших, проблема затронула людей, получающих пенсию по выслуге лет или по потере кормильца.

Получить оперативный комментарий от представителей социального фонда (ПФР и ФСС объединились с 1 января) не удалось, в ведомстве не ответили на звонок журналиста. Редакция направила запрос в соцфонд.

Обновлено:

В социальном фонде опровергли информацию о проблеме с выплатами пенсий.

— Югорчане получают пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством в полном объеме. Редакции 86.ru не представила информацию по гражданке, о которой идет речь в публикации для идентификации личности заявителя. Соответственно ОСФР по ХМАО-Югре не представляется возможным провести объективную проверку в отношении гражданки, на предмет недополучения части пенсии в мае месяце. Напомним, югорчане могут обращаться за любой консультацией в ОСФР по ХМАО-Югре по телефону горячей линии 8–800–1000–001 круглосуточно, — сообщили в ОСФР по ХМАО-Югре.

Ранее мы рассказывали, что депутаты внесли в Госдуму законопроект, он должен упростить споры о размерах пенсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем