RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология Новости Сургута Весной будет пышный белый цвет, а осенью — ярко-красная листва: так будет выглядеть сквер возле церкви в Сургуте

Весной будет пышный белый цвет, а осенью — ярко-красная листва: так будет выглядеть сквер возле церкви в Сургуте

Энергетики высадили возле строящегося Свято-Троицкого собора 700 саженцев

Со временем территория около собора превратится в настоящий сквер
1 из 3
Со временем территория около собора превратится в настоящий сквер

Энергетики озеленили площадь перед самым большим собором в Югре. Более 700 саженцев деревьев, кустарников и многолетних цветов высадили сотрудники «Газпром энергосбыт Тюмень» на территории, прилегающей к Свято-Троицкому собору в Сургуте.

Предварительно были проведены комплексные работы: планировка озеленения, подготовка территории и посадочного материала, сообщили в пресс-службе компании.

— Энергетики выбрали для будущего сквера несколько самых популярных декоративных кустарников, которые хорошо приживаются, устойчивы к морозам и способны красочно преобразить ландшафт территории. Основу композиции составила калина бульденеж, которая весной будет радовать горожан пышным белым цветом, а осенью — ярко-красной листвой. В центральной части также высажены разные виды барбариса и разбиты цветники из бледно-розовых пионов. Возле стилобата собора появились деревца яблони и кустарники пузыреплодника. По количеству лидирует чубушник — довольно неприхотливый и в то же время очень красивый кустарник, на территории возле собора можно насчитать 264 таких саженца, — рассказали в компании.

Уже в следующем мае жители Сургута смогут ощутить ароматные запахи первоцветов, другие будут радовать необычными яркими красками листвы до первых морозов.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Свято-Троицком соборе Сургута приступили к установлению главного иконостаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем