RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Новости Сургута Без паники: строители покажут горожанам, какие работы ведутся за высоким забором в парке «За Саймой»

Без паники: строители покажут горожанам, какие работы ведутся за высоким забором в парке «За Саймой»

Общественники требуют перевести территорию в статус особо охраняемой

Работы в парке находятся под пристальным вниманием сургутян

Подрядчик, выполняющий работы в парке «За Саймой», решил устроить день открытых дверей для горожан. Состоится он, скорее всего, в предстоящее воскресенье. По словам Марата Сабирзянова, ежедневно к нему подходят сургутяне, обеспокоенные сохранностью деревьев и кустарников.

Подрядчику приходится по нескольку раз в день объяснять, какие работы проводятся в парке за высоким забором.

— Всех очень интересует, не вырубаем ли мы деревья. Беспокойство людей понятно. На днях приходила сургутянка, полтора часа ходили с ней по территории, я все показывал, объяснял, что каждый шаг мы согласовываем с экологами. Деревья не рубим. Если дерево стоит на пути предполагаемой пешеходной дорожки, обходим его. Единственное, что вырубаем — это старый ивняк. Сруб, который видят жители около стройплощадки, привезен из Бобровки для обустройства забора. Эти деревья не спилены в парке, как многие предполагают, видя их. В ближайших планах у нас провести день открытых дверей для всех желающих и сделать окошки в заборе, чтобы горожане могли своими глазами увидеть, что мы делаем, а не строить догадки, — поделился с 86.ru Марат Сабирзянов.

Строители готовы пригласить всех желающих за высокий забор и рассказать, какие работы там ведутся

От идеи благоустройства в парке футбольного поля на данном месте администрация, похоже, решила отказаться. Сургутяне были недовольны планами строителей, которые намеревались вырубить солидный участок леса под спортивную площадку. Обещанное главным архитектором Сургута Сергеем Солодом общественное голосование по этому вопросу так и не состоялось.

Сейчас общественники пишут письма в различные ведомства с требованием перевести акваторию реки Сайма и парк в центре города в статус особо охраняемой природной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем