RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Выяснили площадь второго разлива на трубопроводе «Роснефти» в ХМАО. Он случился 23 марта

Выяснили площадь второго разлива на трубопроводе «Роснефти» в ХМАО. Он случился 23 марта

В этом году их уже больше трехста

Экологи учитывают только нефтепродукты, попавшие в лес

Площадь второго разлива из-за аварии на трубопроводе «Роснефти» в ХМАО, под городом Няганью, составила 166 квадратных метров, сообщил источник 86.RU в надзорных органах. ЧП произошло 23 марта. Площадь разлива в Нефтеюганском районе, случившегося 20 марта, о котором мы сообщали ранее, — 350 квадратных метров.

С начала года таких разливов в ХМАО произошло уже более 300. Каждый день — пять-семь, рассказали Znak.com экологи. Так выглядит карта разливов нефти в ХМАО в 2020 году — по данным Природнадзора округа.

Третий квартал 2020 года 
Второй квартал 2020 года
Первый квартал 2020 года

Данных за последний квартал в графической форме пока нет. Коррозия трубопроводов — это наиболее частая причина аварий на «РН-Юганскнефтегаз» и «РН-Няганьнефтегаз» по представленной Природнадзором округа статистике.

Как сообщили в «РН-Юганскнефтегаз», работоспособность трубопровода восстановлена, разлив, случившийся 20 марта, ликвидировали.

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечивает около 30% всей добычи в «Роснефти». Действующий фонд скважин — около 20 тысяч, свыше 13 тысяч — добывающие. Площадь месторождений превышает 21 тысячу квадратных километров. Запасы нефти на лицензионных участках, работы на которых ведет АО «РН-Няганьнефтегаз», составляют более 1,39 миллиарда тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем