RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура В Ханты-Мансийске снимают индийский фильм. Рассказываем, о чем будет кино

В Ханты-Мансийске снимают индийский фильм. Рассказываем, о чем будет кино

По сюжету главные герои прилетают в Югру на похороны

Индийская драма развернется в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске начали снимать фильм «Снежный цветок» индийского режиссера Ганжендра Ахире. Съемочная группа из Индии прибыла в город несколько дней назад и уже начала работу над проектом. Режиссер договорился с властями о съемках во время кинофестиваля «Дух огня». Югра предоставит съемочной группе транспорт, оборудование и локации, а взамен съемочная группа поделится опытом кинопроизводства.

По сценарию индийская пара прилетела в Ханты-Мансийск на похороны сына, который последние годы жизни провел в Югре. На протяжении пути героев ждут разные драматические события.

— Это больше фильм о некотором душевном состоянии людей, об их эмоциональном состоянии. Это будет фильм о тесной связи между поколениями, между дедами, отцами и, соответственно, их детьми, — рассказал режиссер телеканалу «Югра».

Сейчас съемочная группа выбирает коттедж, в котором будут жить главные герои картины, подбирают реквизит и осматривают возможные локации для съемок. Возможно, что несколько сцен отснимут в Шапше, в храме Преподобного Ефимия, на местных кладбищах и в биатлонном центре.

— Это красивый, это замечательный, это фантастический город. Когда мы только вышли из самолета и ехали в гостиницу, я увидел потрясающее белое пространство, белое окружение, и это просто великолепное место. Я очень рад, что мы здесь, так как я смогу передать все эти настроения в этой локации, и это очень здорово, — рассказал журналистам режиссер.

В начале марта в Ханты-Мансийске прошел кинофестиваль «Дух огня», его гостями стали актриса Юлия Пересильд и музыкант Вячеслав Бутусов. Незадолго до открытия президент фестиваля сербский режиссер Эмир Кустурица сломал ногу и не смог приехать в Югру.

Ранее правительство Югры приняло решение платить кинокомпаниям за съемку фильмов в ХМАО. Согласно соглашению, округ будет возмещать часть затрат при съемке фильмов на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем