RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Сергей Безруков открыл в Нижневартовске детский фестиваль

Сергей Безруков открыл в Нижневартовске детский фестиваль

В его рамках в городе пройдет 8 спектаклей и мастер-классы для детей

Народный артист России Сергей Безруков выступил в Югре в рамках Большого детского фестиваля. Он проходит с 18 по 23 марта в Нижневартовском театре юного зрителя, Городском драматическом театре, Дворце искусств и городских библиотеках. Зрители увидят 8 спектаклей, которые в разные годы становились победителями Большого детского фестиваль, побывают на мастер-классах, встретятся с писателями, театральными режиссерами и актерами.

Сергей Безруков, который является худруком фестиваля, на открытии выступил с отрывком из произведения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

— В театрах происходит первое знакомство детей с искусством, они там для себя открывают этот мир. И от того, как выглядит детский театр, зависит — отвернется ребенок от него или нет. Если театр заинтересует его, он потом придет уже ко мне, в театр для взрослых. Это важная ниточка, которая не должна прерываться, — считает Сергей Безруков.

— Мы провели рабочие встречи с Сергеем Безруковым, оценили планы дальнейшего сотрудничества с его театром, его мастерской. Наметили перспективные проекты, связанные с подготовкой и проведением 100-летия автономного округа, — рассказала заместитель губернатора Югры Елена Шумакова. — Мы планируем как образовательные лаборатории, так и просветительские проекты с детьми, молодежью, с ребятами с особенностями развития — это очень важное направление его театра и его мастерских — и, безусловно, проведение театральных гастролей и фестиваля в Югре.

Большой детский фестиваль в течение последних пяти лет проводит Московский губернский театр, художественным руководителем которого является Сергей Безруков. Он проходит в разных городах. Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» в Нижневартовске — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Губернский театр, правительство Югры и нижневартовский ТЮЗ.

Ранее 86.RU рассказывал о выступлении рок-музыканта Вячеслава Бутусова на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем