RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Спецоперация на Украине Мать погибшего на Украине военного из ХМАО пришла с портретом сына на концерт SHAMAN

Мать погибшего на Украине военного из ХМАО пришла с портретом сына на концерт SHAMAN

Евгений Гульчак вырос в Нижневартовске, но похоронили его в Тюменской области

Наталья говорит, что людям следовало бы перестать вести праздный образ жизни, пока идет спецоперация

В Тюмень второй раз с сольным концертом приехал патриотический певец SHAMAN. Выступление прошло вечером 26 февраля в филармонии. Зал заполнили сотни зрителей: от пожилых граждан до совсем маленьких детей. В числе поклонников артиста была и женщина с портретом военного в руках. На протяжении всего концерта она держала фото молодого человека. На снимке — 23-летний Евгений Гульчак. Он погиб 24 марта 2022 года. Его похоронили в Тюмени 31 марта.

— Впервые услышала песню «Встанем» в одном из видеороликов о погибшем мальчике. Песни SHAMAN ассоциируются со всей ситуацией [спецоперацией]. Хочется, чтобы люди очнулись, встрепенулись, оставили праздный образ жизни. Некоторые делают вид, что это [спецоперация] их не касается. Касается всех. Когда сюда придут, мало никому не покажется, и еще не известно, что нас ждет, — рассказала нашим коллегам из 72.RU Наталья Гульчак. — Это патриотический концерт, и я думаю, что люди должны знать о таких мальчиках [как мой сын]. Он [Евгений] оказался там в первые дни, даже раньше, когда было объявлено [о спецоперации]. 20 февраля я с ним общалась последний раз, уже 23-го числа их туда отправили.

Напомним, Евгений Гульчак из Нижневартовска погиб после ранения, полученного в ходе спецоперации на Украине, об этом нам рассказали близкие военнослужащего. По словам подруги матери Елены, Евгения призвали в армию в октябре 2021 года после окончания Тюменского индустриального университета. Молодого человека отправили служить в ракетные войска под Брянском. Вартовчанина по желанию матери похоронили в Тюмени, куда переехала сама женщина. Евгений был ее единственным сыном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем