RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

753мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Жестокое убийство в Сургуте подробности Зверски убивший тестя в центре Сургута Овик Мадоян частично признал вину

Зверски убивший тестя в центре Сургута Овик Мадоян частично признал вину

Мужчина расправился с отцом жены, потому что тот настаивал на их разводе

Овик Мадоян также обвиняется в покушении на жизнь бывшей жены

Обвиняемый в убийстве тестя Овик Мадоян из Сургута частично признал вину. Мужчина, вероятно, будучи под кайфом, хладнокровно расправился с хозяином кафе «Армянская шаурма» Мехаком Куркчаном на глазах прохожих на улице мира в мае 2023 года. Сотрудники кафе успели записать на видео момент убийства.

Видео записали сотрудники кафе Куркчана

Мадояна обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса: за убийство тестя и покушение на жизнь уже бывшей жены. Они развелись, когда Овик был уже в СИЗО.

Обвиняемый подготовил план убийства обоих, который вышло реализовать лишь наполовину: угрожая жене и тестю, мужчина требовал выехать за город, чтобы там осуществить расправу, но потерпевший пытаясь защитить дочь подъехал к своему кафе, после этого обвиняемый около пяти раз выстрелил в бывшую супругу, в том числе в голову, из пневматического оружия. Также прокурор в ходе заседания суда заявила, что он пытался душить супругу и тыкал в нее штопором.

— Обвиняемый ударил жену не менее 4 раз, потом стал душить. Затем штопором тыкал в шею. Потом сила Овика ослабла, и жена пыталась бежать, но не смогла. Он схватил её за волосы и затащил в машину, там она потеряла сознание, — сказала гособвинитель.

Куркчан отвел удар на себя, а дочь скрылась в кафе. После чего Мадоян нанес ему несколько ножевых ранений, которые стали смертельными. Расправившись с тестем, Овик сел в его машину и скрылся, сам автомобиль он вскоре сжег. В угоне Мадоян вообще не признался, передает журналист телеканала «Мегаполис».

Сейчас суд перешел к допросу свидетелей убийства. По словам одной из женщин, которая невольно увидела эту картину, находясь в кафе с подругой, после ударов ножом Куркчан был еще жив и просил помощи, ему вызвали скорую, но спасти предпринимателя не удалось. Вторая очевидица событий попросила ее не снимать, так как после расправы за ней следили неизвестные люди.

Ранее мы рассказывали, что зарезанный в Сургуте бизнесмен был судим за изнасилование и убийство, но Верховный суд оправдал его. Это вызвало большую волну негодования, жители даже выходили на митинги. Всё случилось в 2007 году, тогда Куркчан работал таксистом и вызвался подвезти своего друга и студентку Светлану Лукашенок из развлекательного комплекса «Аквилон». По версии следствия, они по очереди изнасиловали ее, а затем Куркчан задушил потерпевшую. Суд Сургута вынес таксисту обвинительный приговор с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Затем осужденный подавал апелляции и дошел до Верховного суда с кассационной жалобой, там его оправдали из-за отсутствия доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем