RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В офисе компании депутата думы ХМАО Алексея Андреева прошли обыски

В офисе компании депутата думы ХМАО Алексея Андреева прошли обыски

Сам парламентарий не отвечает на звонки

Силовики ворвались в офис компании на прошлой неделе

В офисах депутата Алексея Андреева в Москве прошли обыски, силовики нагрянули в компанию еще на прошлой неделе, причины внимания силовиков неизвестны. Однако некоторые источники предполагают, что это происки конкурентов.

— У Андреева федеральная компания, у него множество конкурентов. Кроме того, в стране продолжается деприватизация. Есть вероятность, что связаны они с подрядчиками, — говорит источник.

Фото обысков опубликовал Telegram-канал «Другой Комаровский». На них видно, как в офис врываются люди в форме и в масках.

Официальные ведомства не дают комментариев по ситуации

Недавно Telegram-канал «5 этаж», который связывают с окружными властями и заместителем губернатора Натальи Комаровой Алексеем Шипиловым, сообщил, что в апреле депутат Андреев сложит полномочия, потому как не живет на территории Югры и большую часть времени проводит в Москве.

— Ожидается, что в апреле в думу региона поступят заявления от депутатов Петра Созонова и Алексея Андреева о досрочном прекращении полномочий. Оба парламентария фактически работают и проживают в других субъектах федерации: Андреев на постоянной основе — в Москве, — написал «5 этаж».

Официальные ведомства пока не дают комментариев на этот счет. В управлении ФСБ не ответили на звонок журналиста 86.RU. Сам Андреев не отвечает на звонки, в компанию «Автобан» направлен запрос.

Ранее мы сообщали, что силовики из Сургута с поличным поймали местную начальницу за получением взятки на сумму около трех миллионов рублей. В юридическом отделе дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса прошли обыски. Женщина обещала предпринимателю «закрыть глаза» на то, что он поставит свои магазинчики около городских остановок, а деньги от него она попыталась получить через посредника — свою подругу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем