Криминал эксклюзив МВД раскрыло подробности убийства в Сургуте

МВД раскрыло подробности убийства в Сургуте

Две женщины задушили горожанина проводом от зарядного устройства

Силовики задержали подозреваемых по горячим следам

Полиция Сургута раскрыла детали убийства мужчины в квартире одного из домов на проспекте Просвещения. Ранее СМИ сообщали, что некие женщины-медики напали на хозяина квартиры и убили, задушив проводом зарядного устройства от телефона, одна из них якобы была бывшей сотрудницей депздрава ХМАО. Силовики сообщили, что подозреваемых задержали по горячим следам, обе женщины неоднократно судимы.

— Сотрудники полиции по горячим следам задержали двух женщин, сейчас подозреваемые 1985 и 1979 года рождения, они находятся в изоляторе временного содержания. Обе фигурантки дела неоднократно судимы и привлекались к ответственности по административным статьям, — рассказали в полиции.

Известно, что женщина 1985 года рождения Юлия судима за кражи, нанесение тяжких телесных повреждений, грабеж, угон автомобиля. Задержанная Екатерина 1979 года рождения была судима за нападение и оскорбление представителя власти.

В Департаменте здравоохранения Югры опровергли версию СМИ о том, что одна из женщин была сотрудницей структур департамента.

— По информации депздрава, упомянутые в материале подозреваемые никогда сотрудниками депздрава ХМАО-Югры не являлись, — рассказали региональные чиновники.

Следственный комитет возбудил по факту убийства уголовное дело. По информации следователей, у женщин был конфликт с потерпевшим и они решили его убить. Одна из них толкнула погибшего на пол, после чего его задушили тем самым проводом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем