RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

756мм 81%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
Криминал подробности В ХМАО вынесли приговор охотнику, который перепутал школьника с птицей и выстрелил

В ХМАО вынесли приговор охотнику, который перепутал школьника с птицей и выстрелил

В суде пенсионер доказал, что у него плохое зрение — подростка он просто не увидел

Матери мальчика пенсионер до суда успел выплатить полмиллиона | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUМатери мальчика пенсионер до суда успел выплатить полмиллиона | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU
Матери мальчика пенсионер до суда успел выплатить полмиллиона
Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Березовский районный суд вынес приговор пожилому мужчине, который выстрелил в подростка из ружья. Несчастный случай произошел еще в августе, тогда пенсионер вместе с внучкой пошел в лес за грибами и ягодами, взял с собой ружье — как объяснил позже, для защиты от медведя.

— Возвращаясь обратно в свою деревню, неподалеку от нее увидел на воде птиц — уток или гусей, как ему показалось. Выстрелив в них, услышал крики людей. Оказалось, попал в голову ребенка, которому причинил тяжкий вред здоровью. Он доставил ребенка в деревню к фельдшеру. В содеянном раскаивается, пояснил, что у него плохое зрение и он не видел, что в реке купаются дети, — говорится в сообщении суда.

Школьник выжил, он проходил лечение в Сургутском травмцентре. На суде пенсионер доказал, что у него имеются проблемы со зрением — каждым глазом он видит только 10% и 20%.

Еще до суда виновный выплатил матери пострадавшего подростка 500 тысяч рублей. В итоге его признали виновным по статье 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и назначили штраф в 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления