RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

южн.

757мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На подростка, которого обвиняют в убийстве в Нижневартовске, завели еще одно дело

На подростка, которого обвиняют в убийстве в Нижневартовске, завели еще одно дело

Задержаны и другие подростки, которые ранее напали на потерпевшего

Сейчас силовики разбираются в ситуации

На обвиненного в убийстве 20-летнего парня подростка из Нижневартовска завели еще одно уголовное дело — о хулиганстве группой лиц. Известно, что подросток 25 января напал с ножом на потерпевшего, причинив ему смертельное ранение. После расправы в Сети начали публиковать видео, как обвиняемый и другие парни ставили погибшего на колени, заставляли извиняться перед девушкой на камеру. Якобы это происходило из-за того, что ранее потерпевший изнасиловал ее.

— Следствием изучены видеозаписи, распространенные после совершения убийства в ряде телеграм-каналов, на которых группа лиц совершает в отношении потерпевшего другие противоправные действия. По данному факту следственным отделом по городу Нижневартовск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), — пишет СКР.

На видеозаписях видно, что несколько человек наносили удары потерпевшему по лицу и голове. Сотрудники полиции уже установили личности парней, издевавшихся над убитым. Они задержаны.

Изначально СМИ и анонимные источники выдвигали версию, что убийство произошло из ревности — обвиняемый и погибший якобы не могли поделить девушку. Версия об изнасиловании знакомой подростка потерпевшим появилась после публикации видео, следователи ее проверяют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем