RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

754мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал СКР завел уголовное дело на руководителя подразделения Роспотребнадзора по Нефтеюганску и Пыть-Яху

СКР завел уголовное дело на руководителя подразделения Роспотребнадзора по Нефтеюганску и Пыть-Яху

Александра Щербакова подозревают в получении взятки в особо крупном размере

Следователи устанавливают обстоятельства преступления

Следственный отдел СКР по Пыть-Яху завел уголовное дело на руководителя подразделения Роспотребнадзора по Нефтеюганску, Пыть-Яху и Нефтеюганскому району Александра Щербакова. Силовики подозревают мужчину в получении взятки в размере около 2 миллионов рублей.

— Следственным отделом по городу Пыть-Ях возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре, — говорится в сообщении СКР.

По версии следствия, Щербаков в период с февраля 2020 года по август 2023 года получал от представителя сети частных детских садов «Семь гномов» взятки за отсутствие проверок соблюдения санитарных норм и бездействие. Всего он получил 2 миллиона 150 тысяч рублей. Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об его отправке в СИЗО.

Ранее мы сообщали, что в Ханты-Мансийске будут судить бывшего директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Александра Сергеева за мошенничество, превышение полномочий, злоупотребление ими и служебный подлог. По версии следствия, в 2019 году директор предприятия заключил с подрядчиком договор на выполнение установки окон и дверей в здании предприятия, специально завысив цену. Чиновник договорился с исполнителем, что за счет разницы компания приобретет и установит в его личном доме отопительную систему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем