RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Пыть-Яхе за взятку задержали главу подразделения Роспотребнадзора

В Пыть-Яхе за взятку задержали главу подразделения Роспотребнадзора

По данным следствия, ущерб составил около 2 млн рублей

Сейчас Александр Щербаков находится в изоляторе временного содержания

В Пыть-Яхе задержали главу подразделения Роспотребнадзора по Нефтеюганску, Нефтеюганскому району и Пыть-Яху Александра Щербакова. По мнению следователей, он брал взятки за то, что не будет проводить проверки в отношении частных компаний. Эту информацию 86.RU подтвердил собственный источник в правоохранительных органах.

— Сейчас Щербаков задержан и находится в изоляторе временного содержания в Пыть-Яхе. По данным правоохранителей, он получил около двух миллионов рублей в качестве взятки на карту работника детского сада, — говорит собеседник издания.

По информации СМИ и telegram-каналов, Щербаков получал деньги за отсутствие проверок два года. В УМВД по ХМАО пообещали вскоре предоставить комментарий по ситуации.

Ране мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске будут судить бывшего директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Александра Сергеева за мошенничество, превышение полномочий, злоупотребление ими и служебный подлог. По версии следствия, в 2019 году директор предприятия заключил с подрядчиком договор на выполнение установки окон и дверей в здании предприятия, специально завысив цену. Чиновник договорился с исполнителем, что за счет разницы компания приобретет и установит в его личном доме отопительную систему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем