RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ханты-Мансиске сотрудника полиции уволили из-за взятки. На него завели уголовное дело

В Ханты-Мансиске сотрудника полиции уволили из-за взятки. На него завели уголовное дело

Он брал деньги с задержанных в изоляторе, обещая им лучшие условия содержания

Дело работника изолятора находится на контроле прокуратуры

В Ханты-Мансийске после прокурорской проверки уволили полицейского, который работал в изоляторе временного содержания и взял деньги за покровительство с задержанных. Увольнение последовало после проверки прокуратуры.

— Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что сотрудник изолятора временного содержания МО МВД России «Ханты-Мансийский», используя свои служебные полномочия, получил от лица, содержащегося в изоляторе временного содержания, вознаграждение за общее покровительство, — рассказали в надзорном ведомстве.

СУ СКР по ХМАО возбудил уголовное дело в отношении уже бывшего сотрудника изолятора по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Уволили мужчину в связи с утратой доверия по статье. Также накажут и других сотрудников изолятора.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске будут судить предпринимательницу Наталью Шулинкову за дачу взятки директору филиала паспортно-визовой службы Наталье Павловой, женщина передала ей более 500 тысяч рублей. Павлова же в свою очередь оплатила миграционные услуги своей знакомой, которые филиалу фактически оказаны не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем